Кремль продолжает атаку на Молдову

Вслед за банановым Приднестровьем помощи от Путина попросила точно такая же банановая Гагаузия.

Так называемые "лидеры Гагаузской автономии", не стали проводить съезд, а поступили проще.

Лично прибыли 1 марта в Москву к кураторам и потребовали помощи.

Самым главным требованием "гагаузов" стало столь необходимое для переброски диверсантов - возобновление прямого транспортного сообщения между Молдовой и Россией.

Так называемая "глава автономии" Евгения Гуцул заявила, что права жителей Гагаузии якобы притесняются официальными властями Молдовы, в особенности в области "развитияь отношений с РФ".

Фейковый съезд фейковых депутатов фейкового государства, который 28 февраля провели представители так называемой ПМР также обратились к России с просьбой о "защите Приднестровья в условиях усиления давления Молдовы".

Молдавский политический аналитик и дипломат в отставке Алексей Тулбуре считает, что последовательные заявления марионеток Кремля якобы представляющих интересы жителей Приднестровья и Гагаузии - "ряд заранее согласованных действий" накануне президентских выборов в Молдове.

Просьба о прямом транспортном сообщении выглядит еще интереснее, если понять, что для прямого сообщения Молдовы в Россию необходимо "стереть" Украину.

Интересна реакция МИД ФРГ, который заявил, что поддерживает территориальную целостность Молдовы и выступает за территориальную целостность и суверенитета этой страны.

В связи с чем Берлин призвал Путина вывести свои войска из оккупированной "приднестровской части Молдовы", где они остаются в нарушение резолюции ООН от 2018 года.