Кровавые Балканы или куда пойдет Путин после Сирии

27 октября 2015, 19:43
Знаете, а мне тактика Путина уже становится понятна: это как разбуженный посреди зимы мишка-шатун, у которого, отобрав сверхприбыль, которую он получал за нефть и газ по завышенным ценам, отняли ото рта лапу или что он там все это время сосал, и фактически спровоцировали крушить и ломать все, что попадется вокруг!

Знаете, а мне тактика Путина уже становится понятна: это как разбуженный посреди зимы мишка-шатун, у которого, отобрав сверхприбыль, которую он получал за нефть и газ по завышенным ценам, отняли ото рта лапу или что он там все это время сосал, и фактически спровоцировали крушить и ломать все, что попадется вокруг!

Мало того, вы знаете, что самое главное? Ему не мешают!

Реально. Весь мир, смотрит и наслаждается, как этот полоумный шатун сначала разнес Украины кусок, отхапал Крым, и сейчас бомбит Сирию, а завтра?

А завтра этот шатун придет на Балканы, и знаете в чем парадокс: его там ждут, сами местные жители, которые благодаря российской пропаганде просто таки требуют себе такого президента как Путин!

И вот создается такое впечатление, что НАТО как раз не против!

Почему я так уверено об этом говорю? Да потому что, то, что сегодня твориться в странах бывшей Югославии, Венгрии и Болгарии явно свидетельствует о том, что Россия явно готовится вернуть себе эти регионы, и все делает, что бы уже в ближайшее время это случилось.

При этом России в регионе никто не противостоит, и это при том, что Россия уже показала насколько может быть успешна победа если воспользоваться инструментами информационной войны, что в частности она продемонстрировала в Украине. И по сей день никто из сотрудников НАТО не сделал ни шага в сторону противодействия российской пропаганде или созданию центров контрпропаганды.

Максимум то, чем занимаются, так называемые, специалисты НАТО - это сбор и обработка информации, которая судя по последним событиям, может и не пригодится.

Уже начались спровоцированные российскими спецслужбами беспорядки в Черногории. Причина которых понятна, Черногория готовится войти в НАТО, а России это никак не на руку.

Сербию сегодня просто поставил на колени Дмитрий Медведев, заставив ее премьера навсегда отказаться от идеи порвать с Россией. И буквально вынудивший Вучича, подписать новое военное соглашение, согласно которому уже в ближайшее время в Сербию начнет поставляться российская военная техника (с персоналом) под видом защиты ее от военных рисков!

С кем собирается воевать Сербия? Не понятно.

Почему отказывается от идеи стать частью НАТО? Объяснять я думаю не надо.

P.S. Вообще ситуация конечно бесподобная, читаю статью о переговорах в Белграде и не могу сдержать слез:

Сербы, приезжающие работать в Россию, часто становятся заложниками сарафанного радио: обращаются за разрешениями на работу в конторы, которые выдают им липовые документы. При этом сами сербы полностью уверены, что законно работают в России. Мы считаем, что в этом случае нужно не карать, а помогать. На взаимных условиях мы готовы в дальнейшем упростить для сербов выдачу разрешений на работу , - заявил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, заметив, что сербы особенно хороши в строительстве .

Сербы? В России? На работе? О чем они говорят?

В Сербии самая минимальная пенсия выше, чем в России средняя зарплата! Сербы работают по всей Европе, если не сказать что практически живут в Италии, Германии, Австрии.

Кто из сербов поедет работать за гроши в Россию? Мечта любого серба жить в Германии, но, правда, при этом мечтают сербы (спасибо российской пропаганде), чтобы президент у них был Путин!