Крым отключили от SWIFT?

29 апреля 2015, 10:26
Европарламенте бурно дискутировали на тему отключения России от системы SWIFT в рамках санкций

Еще в сентябре прошлого года в Европарламенте бурно дискутировали на тему отключения России от системы SWIFT в рамках санкций и даже приняли резолюцию с призывом рассмотреть подобную возможность.

Однако, прошло с тех пор более полугода и когда-то тема №1 сошла на нет , как вдруг вновь идея приобрела признаки жизни.

В принципе, если рассматривать полуостров свободы как испытательный полигон перед новой волной санкционных ограничений, то он очень даже подходит для этой роли.

Фактически, каждый житель полуострова, решивший сделать банковский перевод посредством данной системы, будет заблокирован.

Достаточно лишь одного упоминания в прописке Крыма и денежный перевод может быть не только отклонен, но и сам счет заморожен.

Большей части крымчан, особо той, которая горела желанием умереть в России, что успешно и сделают в ближайшие пару месяцев-лет, эта система как мертвому припарки, что её нет, что она есть.

А вот прогрессивная часть полуострова ощутит всю прелесть отключения, в первую очередь моряки, банки, МЧП.

Но и главное, само по себе отключение одного из регионов Российской Федерации, оккупированного преступной кремлевской властью, может и не ограничится, а стать репетицией перед отключением самой России.

Вот тогда уже будет куда интереснее.

Хотя, чего переживать россиянам, у них собирались создавать свою систему переводов, свое МВФ, свой Международный банк и т.д. и т.п.

Что же, вот видимо и настал тот момент, когда стране с ВВП меньше ВВП города Нью-Йорк пора переходить на полное самообеспечение.

Не правда ли?