Кто те 259 нардепов, которые проголосовали за внедрение рынка земли в Украине?
- 206 (из 248) нарепов "Слуга народа" (да, монобольшинство сломалось, но это уже не в первый раз).
- 23 (из 27) нардепа "Европейской солидарности".
- 13 (из 20) нардепов "Голоса".
- 12 (из 17) нардепов депутатской группы "Доверие"
- 5 (из 21) внефракционных нардепов.
Итого получается, что костяк в этом голосовании составили "Слуга народа", "Евросолидарность", "Голос". Остальные были на подхвате.
Очень противно от осознания того, что мы с вами стали свидетелем коалиции партии президента Зеленского и партии государственного преступника Порошенко. Сразу всплывают в памяти, знаете, кадры дебатов на стадионе. И горький привкус разочарования во рту появляется.
Но имеем что имеем - "Ширка" по-новому". И понимание того, что Порошенко попросил за это голосование. Так что по-прежнему смотрим на генпрокурора Венедиктову с ожиданием подозрений для Порошенко. Но уже без особой надежды.
Вдвойне обидно в этой ситуации, что судя по раскладке голосов - обойтись могли и без "Евросолидарности". Тогда было бы 236 голосов. Кроме "Голоса" ситуацию вытянули бы "Доверие". Ребята не особо принципиальные и голосующие "за все хорошее", если хорошо попросят.
Ноль голосов за рынок земли дали "Оппоплатформа", "Батькивщина", депутатская группа "За будущее".
У президента и его команды в этой истории было свое видение ситуации. Нам его пока не понять. Что ж, время покажет, насколько всё это было оправдано.
Использованная литература: источник