Кузьминых сдала в НАБУ Кузьменко

5 февраля 2022, 20:04
Источник сообщает, что народного депутата Украины от партии «Слуга народа» Сергея Кузьминых, которого НАБУ поймало в момент получения 558 тыс грн «комиссионных» от поставки медоборудования больнице № 2 им.  Павлусенко, сдала Елена Ивановна Кузьменко, проживает в переулке Селецком, дом  7/18.

Ее характеризуют как «матерую поставщицу» фармацевтической продукции, лекарств и расходных материалов в больницы Житомирской области. С ней работают даже иностранные производители как с дилером. Кто ее «крыша», не говорят, но в «НАБУ у нее точно кто-то есть». 

Кузьминых потребовал от Кузьменко треть не от прибыли, а от суммы контракта, тем самым загнал ее в угол. Кроме нее, он собирался «обилетить» фирму молдавского поставщика Теодора Бутнару и активного «тендерщика» из Днепра «Био-технологии» (записана на Сергея Теслю). 

В конце прошлого года Сергей Кузьминых обратился в полицию в связи с взломом его аккаунта в Telegram 22 ноября. На самом деле это был не взлом — НАБУ перлюстировало его переписку. Он был уже под колпаком. Как и подконтрольный ему главврач больницы № 2 им. Павлусенко Игорь Кухарук.

Источник характеризует Кузьминых как «распластанного» перед Банковой. Он едва не крестился на портрет Владимира Зеленского в своем реабилитационном центре. Но защищает его адвокат Игорь Черезов — приятель Андрея Богдана, которого он дал Гео Леросу. Сейчас у Черезова в подзащитных Курт Гросанс, которого обвиняют в заказе на убийство главы Минагропрода Романа Лещенко. Это не очень хороший знак. 

Местные пишут, что Кузьминых, получив заветный мандат, очень быстро «надел корону» и кардинально изменился. Чувак, который ходил в порванных носках, пересел на мерседес класса С, которого нет в декларации, наняв себе водителя-телохранителя. До того, как стать депутатом, он жил в районе гормолзавода. А сейчас даже не здоровается со своими бывшими соседями.

Кузьминых, как народный депутат входит в комитет по здравоохранению и возглавляет подкомитет по вопросам фармации. В его подчинении сеть реабилитационных центров по Украине, которые лечат бойцов АТО бесплатно. При этом центры хоть и зарегистрированы, как общественные организации, прибыль все же получают с пациентов, которые имеют возможность платить.

Без Кузьминых больницам Житомирской области нельзя было купить даже канцелярскую скрепку. Он выбил остальных игроков и люто шантажировал главврачей, чтобы закупались только через него. Теперь они с радостью его утопят.