Лавров открыто угрожает НАТО

31 октября 2024, 16:29
❗️Лавров заявил, что стабильность в Европе может быть достигнута лишь путём предоставления России гарантий безопасности, таких как, например, декабрьские инициативы 2021 года.

Напомню, что "декабрьские инициативы-2021", в адекватном мире известные как "ультиматум Путина НАТО накануне вторжения в Украину" требовали от НАТО возвращения к границам 1997 года, что означает исключение из НАТО 14 стран, вступивших после 1997, а это Польша, Чехия, Венгрия, Румыния, Болгария, Словакия, Словения, Латвия, Литва, Эстония, Албания, Хорватия, Черногория и Северная Македония (Финляндия и Швеция вступили уже после 2022).

Заявление сделано на II Минской конференции по Евразийской безопасности.

Вскружённые успехами под Покровском и Курахово кремлёвские бонзы решили вновь потребовать от НАТО вернуться к границам-1997.

Запад должен на полном серьёзе отнестись к этому заявлению как к прямой угрозе войны России против НАТО, по крайней мере, против его восточного фланга.

У меня нет никаких иллюзий, что Запад в очередной раз не пропустит это мимо ушей, будто ничего не происходит.

Если Украина не продержится, через несколько лет Запад получит войну России против НАТО.

Я оставлю здесь это видео с английскими субтитрами. Просто чтоб потом не говорили, что никто не предупреждал.