Маразм крепчает - Госдума хочет признать понаехавших оккупантов - жертвами

9 июля 2015, 07:00
В Госдуме РФ хотят признать «жертвами репрессий» сторонников аннексии Крыма

Авторы законопроекта считают, что необходимо реабилитировать тех, кто боролся за восстановление исторической справедливости и отстаивал российский статус Крыма .

И жизнь была хороша, и жить было хорошо

Ну, вот, после изгнания крымских татар и украинцев с родной земли, мы, руssкие, теперь настоящие жертвы!

Группа депутатов от всех фракций внесла в Госдуму РФ законопроект , распространяющий действие закона о реабилитации жертв политических репрессий на жителей оккупированных Крыма и Севастополя, которые по их мнению подвергались репрессиям со стороны властей Украины, так как выступали за воссоединение полуострова с Россией

Целью настоящего закона является реабилитация всех жертв политических репрессий, подвергнутых таковым на территории РФ в ее настоящих границах с 25 октября (7 ноября) 1917 года, восстановление их в гражданских правах, устранение иных последствий произвола и обеспечение посильной в настоящее время компенсации материального ущерба , - говорится в документе.

Депутаты считают, что историческим долгом РФ является реабилитация тех, кто на протяжении многих лет добивался восстановления исторической справедливости и боролся за воссоединение Крыма и Севастополя с Россией .

Авторы законопроекта напоминают, что в 1991 году РФ законом О реабилитации жертв политических репрессий признала, что за годы советской власти миллионы людей стали жертвами произвола тоталитарного государства, подверглись репрессиям за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и иным признакам.

Под репрессией следует понимать карательную насильственную меру, применяемую государственными органами к отдельным гражданам или целым категориям граждан. Подобные меры политической борьбы с инакомыслием активно практиковались и после распада СССР, суверенной Украиной на территории республики Крым и города федерального значения Севастополя в период с 24 августа 1991 года по 18 марта 2014 года , - говорится в пояснительной записке.

Как сообщалось ранее, отчет неофициальной делегации Турции о состоянии крымских татар после незаконной оккупации Автономной Республики Крым Российской Федерацией четко засвидетельствовал - Россия превратила оккупированный полуостров в территорию собственного своеволия, вседозволенности и нетерпимости.

Также, прокурор оккупированного РФ Крыма Наталья Поклонская заявила, что намерена преследовать около 50 человек, которые, по ее мнению, имели отношение к организации Евромайдана на полуострове.

В список попали известные правозащитники, активисты и обычные граждане.

Среди подозреваемых есть люди, которые уже так или иначе подвергались угрозам или были привлечены к ответственности рейхс- прокуратурой Крыма. В частности, в нем фигурируют председатель Меджлиса, нардеп Рефат Чубаров, деятели Меджлиса Ахтем Чийгоз и Заир Смедляев, Андрей Щекун, семья Ковальских, бывший народный депутат Эдуард Леонов, Сергей Юрченко, Сергей Мокренюк и другие известные и малоизвестные крымчане.

Напомним, в конце февраля, начале марта 2014 года переброшенная с России и крымских баз Черноморского флота РФ российская военщина без опознавательных знаков оккупировала Крымский полуостров.

Ни Украина, ни страны Европейского союза, ни США, ни ООН, ни НАТО, ни другие международные структуры и государства мира не признали псевдореферендум с отпечатанными в Москве бюллетенями и считают, что Крым Россия аннексировала .

После этого США и Европейский союз ввел ряд экономических санкций в отношении России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.