Медведь “русского” империализма еще не пал, но шкуру уже поделили

11 сентября 2023, 07:45
Читаю много национальных каналов концлагеря Россия, и весьма часто встречаю интересный элемент риторики их авторов - поучение украинцев войне, правильному представлению о мире, заявления о невмешательстве в дела России.

“При всем уважении к украинским союзникам, порой вводит в ступор, что в Украине кто-то всерьез пытается обсуждать маргинальные идеи типа Зеленого Клина. 

Страна буквально вымирает, люди думают о том, что было бы круто создать банановую автономию где-то в Сибири. 

На месте правительства Украины я бы уже сегодня думал о программе репатриации с условиями, за которые бы люди с фамилиями на -енко, -чук и -щук дрались в очереди в спорах кто из них больший украинец”. https://t.me/Volksstaat_Chaldonien/28

Весьма забавно, что все еще подневольные Москве нации, вместо того чтобы обсуждать проблемы выхода из рабства, вопросы национально освободительной войны, принимают развал России как случившийся факт, и все свободное время проводят в дискуссиях о том как будет устроено их новое государство, которого по факту нет!

При этом, особенно гневно данные персоналии воспринимают любые рассуждения украинской стороны о границах новых государств, которые возникнут на территории колоний Москвы, воспрещая украинцам и краем мысли задевать их планы территории!

Мол, да как смеете вмешиваться в наши суверенные дела!

Вы уж простите конечно “союзники”, но молча смотреть, наблюдать как истекающая кровью Украина приведет вас к свободе и независимости - не самый лучший план.

Как и не самая лучшая идея делить шкуру неубитого медведя, тем более, что в его убийстве никто активного участия не предпринимает.

Что же касательно советов правительству, так тут вообще очень интересно. Откуда такая пошлая фамильярность? Напомните, пожалуйста, где в какой стране окончание фамилии свидетельствует о национальности? 

Другой вопрос, что мы наблюдаем пережитки имперства, высокомерие и надменность, ставшие следствием навязываемой Москвой ксенофобии и шовинизма.

Москве действительно удалось вывести формулу в которой национализм для порабощенных народов стал равен и ксенофобии и шовинизму.

Несвободные нации так или иначе неосторожно скатываются к мысли, что любовь к своему народу обязательно должна сопровождаться ненавистью ко всем другим.

Они не могут вспомнить откуда это у них?

Откуда в подкорку мозга было прошито понимание, что если ты татарин, чеченец или бурят, то ты обязательно ненавидишь все остальные низменные и ничтожные недалекие народишки.

А фокус тут в том, что это остаточный эффект от “русскости”.

Ненависть представителей России к любому народу, к любой нации означает только одно - что ты должен ненавидеть бурятский, татарский, чеченский, якутский и другие народы на своей территории. 

Даже если нет никакого повода для ненависти!

Все “нерусские” народы России должны сейчас понять одну простую мысль.

Не только их территории сейчас находятся в оккупации, но и их сознание. “Русский” менталитет навязанный столетиями жестоких экспериментов.

А потому, просыпаясь ото сна имперской “русскости” не следует переносить ее заразу на свою национальную почву.

Строительство нации необходимо начать с отказа мыслить по “русски”, по имперски, отказа от шовинизма и ксенофобии.

Понимания того, что война России с Украиной это не повод спрятать ушки и подождать, когда падет Кремль, а наоборот редкий исторический шанс когда можно выступить единым фронтом против сорвавшейся с цепи бешеной собакой “русского” империализма.

Что не о разделе шкуры медведя надо думать, а о скорейшем убийстве палача и убийцы столетиями истязавшем твой народ!

А все эти размышления кто кому больше украинец и кто что должен делать чтобы тебе стало хорошо лучше отложить в очень долгий ящик, ибо война завтра точно не закончится, и свободу никто никому не подарит.

Но! Может помочь добыть в неравном бою с куда более жестоким и агрессивным противником!