Место повара на кухне

12 февраля 2023, 17:23
Прокремлевский политолог Сергей Марков поделился с NYT, что руководство велело не упоминать Пригожина на общественном ТВ, а неофициальный канал ЧВК «Вагнер» Grey Zone опубликовал документ, в котором от имени Минобороны просят не говорить о поваре.

На фронте Пригожину, как и Шойгу, особо нечем похвастаться, и он теряет политические очки. Еще одно косвенное подтверждение того, что его попросили не высовываться — повар внезапно перестал враждовать с губернатором Бегловым.

Впрочем, так легко уходить в тень Пригожин не хочет, потому продолжает делиться бредовыми фантазиями о том, как дойдет до Ла-Манша, и даже настаивает, что у него есть план спасения отечества. Для нормального человека это звучит просто смешно, но даже ультра-патриоты вряд ли поверят в такие обещания после героического топтания «музыкантов» вокруг Бахмута.

И хотя Пригожин теперь поставляет не только тонны разнообразной лжи, но и потешного контента, тюремного образования путинского ресторатора явно не хватает для политических игр.