Министр юстиции США сравнил движение «Антифа» с большевиками

10 августа 2020, 12:52
«Это группа погромщиков, интересующихся своего рода социализмом, коммунизмом. Они, по сути дела, являются большевиками. Их тактика является фашистской», – заявил министр юстиции, генеральный прокурор США Уильям Барр в эфире телеканала Fox News.

Он сравнил степень радикализации «Антифа» с левым крылом Демократической партии США, представители которого, по его словам, «отказались от классических либеральных ценностей» в пользу стремления к «полной политической победе».

Такие лица, считает Барр, начали консолидироваться в движение сопротивления сразу после избрания Дональда Трампа президентом США в ноябре 2016 года. 

«Они стараются объявить ему импичмент с первого дня. Они ради этого делают все возможное, повинуясь характерной для левых жажде власти», – пояснил глава Минюста США. 

Ведущие американские СМИ навязывают широкой аудитории образ «Антифа» в качестве мирных демонстрантов. «Это является ложью», – резюмировал Барр.

 

Хочется добавить, что министр абсолютно прав сравнивая "Антифа" одновременно с большевиками и фашистами, ибо по сути национал-социалисты о которых идет речь - это куда больше левое чем правое радикальное крыло, не имеющее отношения к национализму.