Минкомсвязи РФ планирует снять запрет на рекламу алкоголя

20 февраля 2015, 11:55
Как ни странно, из-за происходящего в Украине, в самой России, которая и заварила всю эту "кашу", сейчас серьезный кризис. Коснулся он практически всех сфер, в том числе и сферы рекламного бизнеса.

Как ни странно, из-за происходящего в Украине, в самой России, которая и заварила всю эту кашу , сейчас серьезный кризис. Коснулся он практически всех сфер, в том числе и сферы рекламного бизнеса.

Министерство связи и массовых коммуникаций предложило план либерализации медиарынка, одним из пунктов которого стало снятие запрета на рекламу алкоголя. Как полагают эксперты, снятие данного ограничение, введенного в 2013 году, поможет выжить СМИ в образовавшийся кризис.

Также в антикризисном плане предлагается вернуть на экраны рекламу медицинских препаратов, которые отпускаются строго по рецепту, и биологически активных добавок.

Конечно, есть в этом плане и сокращения сотрудников, которые больше получают, чем приносят денег, а также всякие программки по оптимизации работы и все такое.

Но суть этой новости такова - мало того, что в России, мягко говоря, проблемы с алкоголизмом, так они еще и хотят нажиться на этом. И этим Россия (читайте: правительственная верхушка) выиграет вдвойне: и казна пополнится, и человек простой напившись, забудет обо всех проблемах.