Муж Дарьи Треповой прокомментировал «Можем объяснить» обвинения в убийстве Татарского

3 апреля 2023, 19:59
Дмитрий Рылов уверен, что его жену подставили. Он заявил, что осуждает теракт в Петербурге и уверен, что жена не знала о бомбе. «Я считаю, что Дарью подставили и использовали некие люди для своих целей. Я на 100% уверен, что Дарья не знала, что именно она проносит в зал», — заявил Рылов.

«Очень добрый и чуткий человек, никогда бы не пошла на убийство. И никогда бы не смирилась с потерями. Уверен на 1000%, что ее подставили».

«Даша не раскрывала никаких деталей, но из разговора было понятно, что она была абсолютно уверена в том, что в подарке будет находиться какое-то устройство которое позволит получить доступ к человеку» и вряд ли будет обнаружено сразу, а возможно никогда». Но это точно не должна была быть бомба», — добавил муж Треповой. Он отметил, что это не ФБК или связанные с ними люди.

Дмитрий Рылов подтвердил, что его жену задержали в квартире его знакомого, которого зовут Дмитрий Касинцев. «Я сам попросил его приютить Дашу, в момент, когда еще ничего не было известно, что случилось. Он абсолютно ничего не знал, ни в чем не виновен и не имеет никакого отношения к случившемуся и никто не знает где он сейчас и что с ним», — сказал Рылов. Сейчас муж Треповой ищет адвоката для своей супруги.

Сам Рылов является сторонником Либертарианский партии и сейчас находится в Грузии. Он вместе с женой был задержан на антивоенных митингах в Петербурге в феврале 2022 года и получил девять суток административного ареста. Дарьи Треповой дали тогда на один день больше.