Началось сражение за электорат юговостока Украины

Два ключевых игрока, которые включились в эту бойню, это партия Шария и ОПЗЖ.

Тем более За Жизнь словил свой электоральный потолок в 15% и это максимум. У Шария есть шанс, но при минимальных вложениях выйти на ту же цифру в 15% к следующим выборам в ВР.

В эту нишу очень хочет зайти Ахметов, слепив с отработанного говна пулю, что мы уже видели на прошлых выборах и что не взлетело от слова вообще. И не взлетит. Никогда, ни при каких условиях. Ни за миллиард ни за два ни за три. В принципе три процента за три миллиарда это экономически невыгодно!!! Да и смешно. 

Пока нет попыток Порошенко сдвинуть эту историю с мёртвой точки, партия мэров, которую обсуждают, так себе история.

Самая большая проблема этого объединения мэров, это причастность к разным партиям. Кто-то смог послать нахер своих прошлых хозяев а кто-то нет. На выходе Кличко, Кернес, Труханов и Филатов, это далеко не партия. Нет понятной идеологии и вектора. Они идеологически, электорально разные люди, вообще разные а рейтинг, простым сложением, не суммируются. Те, кто готов проголосовать за Кличко, никогда не проголосуют за Кернеса и наоборот. По этой причине сборные солянки в Украине не работают. 

Да и дутость рейтинга всех мэров, это аксиома. Каждый рисует себе 50%+ на выходе, прошлые выборы показали, что Кернес принёс в копилку национального проекта 0.1%. 

Битва только начинается, а «Слуги народа» уже списочный матерьял.