"Надежда на лохов" или как Зеленский собрался идти на второй срок

23 мая 2020, 10:33
Зеленский как свойственно каждому начинающему диктатору уже оброс людьми и проектами помогающими ему поселиться и жить в иллюзии народной любви.

Когда Порошенко оставил своего главного пропагандиста Стеця для того чтобы он сделал ему президентскую кампанию он и не догадывался, что он поставил крест на своей карьере, и вот почему.

На самом деле рыба гниет не с головы, а с кишечника, из середины, да-да прямо оттуда. Так там находятся гнилостные бактерии. Прогнивает брюшко и тело рыбы быстрее головы. А вот запах появляется через жабры.

И выражение то на латыни звучит так: Piscis primum a capite foetat. Буквально: рыба начинает пахнуть с головы. Улавливаете разницу – пахнуть и гнить.

Так вот, когда Порошенко дал своей команде опричников вольную на грабеж страны, он наивно понадеялся, что те будут прилагать максимум усилий, чтобы сохранить его у власти.

По факту же, паразитам все равно какие деньги воровать, те от которых зависит их будущее, или те от которых зависит будущее окружающих.

Паразиты - чиновники из окружения любого диктатора, словно свиньи под дубом ради забавы подрывают корни того, вовсе не стремясь сберечь что либо после себя.

Такая модель поведения сохранилась в Украине из ее колониального советского прошлого и меняться не собирается.

Это временщики, и тянут, воруют и пилят все, что можно распилить, понимая, что завтра возможно пилить будет нечего. И ничего страшного, что они сами тому способствуют.

В истории с Порошенко такое системное воровство закончилось для него трагично: личный и административный бюджет на его президентскую кампанию распилили и разворовали, а потому у него не было шансов пройти. 

Плюс статистика: замеры разных социологов, которые заказывало его вороватое окружение так же подделывались, чтобы их "лох" и дальше платил, думая, что они как следуют справляются со своей работой.

Чем-то кардинально отличается ситуация с Зеленским?

Страна другая? Социологи? Окружение? Задачи и мотивы?

НЕТ!

Зеленский такой же наивный лох для своего окружения, и они преследуют точно такую же цель - максимально выжать его, подсовывая социологию по которой он рвет всех в клочья во втором туре.

При этом Зеленскому просто уже не хватает сил трезво взглянуть на ситуацию.

А реально он во второй тур не проходит, и вот почему:

  • В 2019 году явка на выборы была 49%, что значит, что большинство вообще потеряло надежду и просто проигнорировало праздник имитации народовластия.
  • Из тех 75% кто проголосовал за Голобородько, может 5% и проголосовали за Зеленского.
  • Реальность, которую видят 75% радикально отличается от предложенной им в фильме: офшорная экономика, коррупция, кумовство и распилы никуда не ушли, а местами даже усилились.

Народ медленно, но уверенно снимает розовые очки и, что он видит?

Молодого диктатора, который указом может сделать не свойственную 98% религию государственной?

30 человек из близкого окружения во власти, и вечную грызню в ОПУ за право ближе стоять к кормушке и больше грести?

Маленького принца, который верит разводящим его социологам, политологам и ГАДАЛКАМ!

И какие у него шансы стать президентом дважды?

Со слов окружения 100%, реально 5%.

Впрочем, кто ж поверит "диванному политологу", когда все именитые крысы из окружения твердят обратное, а в народ Зеленский выйти боится.

Рыба гниет с кишок Владимир Александрович, а пахнет голова.

Обплёванным диктатором в историю уйдете вы, а окружение? Да кто про него вспомнит?