Нападет ли Россия на Эстонию

3 декабря 2015, 21:12
Рыйвас, заявил, что жителям Эстонии не следует бояться, что на их территории появятся такие же «зеленые человечки», как и в Крыму

Несмотря на то, что в этом году российская авиация неоднократно нарушала границы воздушного пространства, а военно-морской флот проводил учения у берегов Эстонии, Таави Рыйвас, заявил, что Москва не будет нападать на Эстонию.

Премьер Эстонии, считает, что угроза нападения России на страны Балтии есть, но она не настолько велика, чтобы призывать НАТО размещать постоянную базу на своей территории.

Рыйвас, заявил, что жителям Эстонии не следует бояться, что на их территории появятся такие же зеленые человечки , как и в Крыму в прошлом году. Он так же напомнил, что в феврале в территориальных водах Балтии не только Россия, но и НАТО проводили военные учения. Правда, беспокойство продолжает вызывать проведение постоянных учений Россией, полеты их военных самолетов над всей западной Европой.

Рыйвас, так же отметил, что следует переживать о незаконной аннексии Крыма в Украине, о нарастающей диктатуре и терроризме в Сирии, ведь на сегодняшний день это главные угрозы. Тем более что после многочисленных терактов в Париже, многие страны задумываются о прекращении санкций против России, стремясь объединить все силы на борьбу с терроризмом и Исламским государством .

Таави Рыйвас, все же считает, что в наше время следует научиться решать все конфликты мирным путем, и надеется, что эта ситуация будет урегулирована именно дипломатически.