Новые лица Пальчевского

17 сентября 2020, 16:08
Немного инфы про соратников Пальчевского и их деятельности

Антон Дрепин – действующий депутат от «Европейской солидарности» Порошенко, с 2009 по 2013 гг. работал в различных коммунальных предприятиях Киева. За это время он успел поучаствовать в «дерибане» средств, выделенных на строительство театра на Подоле к Евро-2012.

Коммунальное предприятие «Киевжилспецэксплуатация» выплатило подрядчику 32 млн грн за работы, настоящая стоимость которых составила 300 тыс грн. Дрепин сумел договориться закрытии начатого в отношении него уголовного дела за растрату спецфонда городского бюджета на сумму 25 млн грн.

Ныне депутат является бенефициарным собственником ООО «Киевские городские проекты», благодаря которым он в течение только 2018 г. заработал 4,2 млн.грн. За время своей каденции Дрепин засветился в скандале с незаконным захватом рекреационной земли в районе Труханова острова.

Именно с его помощью некий предприниматель Голованюк «прихватизировал» обширную территорию размером 1620 кв.метров, выстроив там ряд кафе без каких-либо разрешений и согласований.

В общей собственности с женой Виолетой, являющейся советником Кабмина, у депутата находятся две квартиры в Киеве, два автомобиля, мотоцикл, более 2 млн грн, 100 тыс долларов, 65 тыс евро наличными.

Александр Пабат – депутат Киеврады с 2002 года, последний раз избирался в 2015 г. от «Блока Порошенко». Владелец миллионных сбережений и имеет один из самых дорогих автопарков среди местных политиков.

В декларации за 2019 г. у него значатся 5 млн гривен наличными, две квартиры в Киеве, гаражный бокс, земельный участок на 800 м2 и дом в Петропавловской Борщаговке площадью целых 491,8 м2, автомобили Maserati Spider 1989 года выпуска, Porsche Macan R4 и Mercedes-benz S500.

Годом ранее помимо квартир и дома в совместной собственности с супругой были указаны 6 земельных участков общей площадью свыше 10 га, семь автомобилей. При этом Пабат перед выборами президента 2010 утверждал, что за год получил весьма скромный доход в 245 грн!
 
Будучи в Киевсовете, сблизился с совладелицей «Эпицентра» Галиной Герегой и нынешним нардепом Дмитрием Исаенко, который в 2006 году избрался по списку возглавляемой им партии Гражданский актив Киева».

В нынешние времена его связывают с олигархом Василием Хмельницким. Очевидно, что на такую роскошную жизнь депутат, никогда не имевший бизнеса, заработал при мэре Леониде Черновецком благодаря «нужным» голосованиям своей фракции за застройку сотен гектаров столичной земли.

Кроме того, он умело «разводил» столичных застройщиков, сначала создавая проблемы – силами своих общественных организаций проводил митинги, пикеты, засыпая разные инстанции обращениями, а затем сам же их ликвидировал за серьезную «благодарность».

Вадим Онуфрийчук – экс-«регионал», во времена Януковича занимал пост замглавы Деснянской РГА, а также дважды избирался депутатом Деснянского райсовета в 2014 г. избирался в «Киевсовет» от партии «УДАР», а затем перешел в «Блок Порошенко».

Уже после Майдана пытался занять главное кресло района в третий раз, но против этого выступили общественные активисты, отметившие, что за депутатом «тянется шлейф коррупционных деяний, уклонение от люстрации и пренебрежение интересами района».

Онуфрийчук принуждал зависимых от него бюджетников к вступлению в «Партию регионов» и участию в «Антимайдане». Политик причастен к «крышеванию» незаконной торговли: с его «благословения» существовал стихийный рынок на улице Электротехнической, который приносил его организаторам до 2 млн гривен в месяц.

В 2016 г. с помощью близкого к себе директора коммунального предприятия «Консультативно-диагностический центр» Деснянского района Юрия Лымаря обложил «сшибал деньги» с пациентов.

Так, были установлены расценки на бесплатные медицинские услуги и создана система поборов с практикующих врачей.

Онуфрийчук владеет квартирой в Киеве, двумя автомобилями Mazda СХ-9 2011 года выпуска и Mazda 6 2017 года выпуска. На банковском счету у депутата Киевсовета хранится почти двадцать тысяч гривен, четыре тысячи долларов и тысяча евро.

Наличными средствами он задекларировал сто тридцать пять тысяч гривен и почти сорок четыре тысячи долларов. Его супруге принадлежат три земельных участка в Киеве и Киевской области общей площадью более трех тысяч квадратных метров, а также 50% ООО “Издательского дома “Новая пресса” и 50% компании “Украинский информационно-издательский центр “XXI века”.