Нукер беглого Онищенко меритократ Шевченко нарисовал рейтинги для Николая Тищенко

7 декабря 2021, 17:51
Национальная рейтинговая платформа «Элита Украины» презентовала рейтинг влиятельных представителей столичного региона по версии Международного экспертного клуба.

Во время презентации проекта «Элита-2021» глава этого клуба Елена Овчинникова призналась честно: претенденты попасть в элиту оценивались по деньгам, связям и широте сфер влияния. То есть, не по уму. Что ж, какие эксперты, такие у них и подходы.
 
За этим рейтингом стоит Игорь Шевченко. Он еще основал партию меритократов. Известен тем, что с подачи Александра Онищенко (Кадырова) его назначили министром экологии во втором правительстве Арсения Яценюка. Но в кресле Шевченко просидел недолго. После череды громких скандалов от него таки избавились. Самый громкий скандал с участием этого деятеля – полет в Европу на частном самолете олигарха Онищенко. 
  
В 2019 году Шевченко баллотировался в президенты, был «техником» Онищенко против Петра Порошенко. Но пользы он в этом качестве не принес, больше навредил. Он поехал на экономический саммит в швейцарский Давос и набрал там бесплатных вязанных шапок (взял 4 штуки, но написал, что надо было больше брать). С тех пор он как-то пропал с политических орбит. Как видим, занялся доением жаждущих попасть в круг «национальной элиты».
  
Да, и еще о том, кто заказал рейтинг по столичному региону. «Слуга»-бультерьер Зеленского Николай Тищенко. Известный в определенных кругах как Коля Котлета. Этот персонаж, у которого попа как у Ким, в дополнительных представлениях не нуждается. Этот рейтинг ему нужен, чтобы вернуться в киевскую раскладку, откуда его выпер Андрей Ермак и отправил в ссылку к закарпатским «элитным» контрабандистам. Которые Тищенко выживают.