Нужна ли Украине идеология?

11 декабря 2023, 22:50
Путин заявил что у Украины: "нет собственной базы. А когда нет собственной базы, ни идеологии нет собственной, ни промышленности собственной, ни денег нет собственных, ничего нет собственного, тогда нет будущего. А у нас есть”... О чем бредит престарелый диктатор?

Представьте себе ситуацию, возвращается как-то под вечер отец семейства домой и говорит:

“Все! Мы больше не Ивановы! Я вчера зарубил топором соседа нашего - Сидорова, и жену его в плен с детьми взял. Теперь мы, чтобы никто не догадался, будем Сидоровыми. И квартира Сидоровых теперь тоже наша! Только смотрите, всем говорите что я мусульманин, что мне много жен положено, и жена Сидорова всегда моей была. А тот Сидоров, что я зарубал - он миф! Не было его никогда”!

Бред? Чушь? А ведь это вульгарно-примитивная версия того как Русь Украина стала подданной Московии, сменившей затем фамилию на Россия.

Что и о чем говорит Путин утверждая, что у Украины нет собственной базы, подразумевая первым делом идеологию?

Прежде всего о том, что в его представлении о нормальности любая нация должна иметь собственную идеологию. И с точки зрения России и ее мифической коренной нации “русские”, он прав. Если только забыть, что историческая прародина “русских” больное воображение “строителей Третьего Рима”.

“Русские” - это виртуальная, идеологическая нация, и база у них это как раз таки идеология, в основе которой мифы и байки о происхождении, быте, древней истории, победах и величии.

Забери у “русских” идеологию и нация раствориться в воздухе. А все ее национальные представители окажутся: татарами, финнами, евреями, бурятами, грузинами, армянами. То есть живыми, органическими, древними и реально существующими нациями.

Нациями, для которых не нужна идеология, для того чтобы оправдать их существование и великий смысл жизни!

Есть ли у живых наций будущее, или нет, у них есть база для будущего - реально существующее, невыдуманное и миллион раз не подделанное и не переписанное прошлое!

Прошлое, оттолкнувшись от которого можно оказаться в будущем.

Есть ли такая база у “русских”, который последние 500 лет только тем и занимаются, что придумывают свое прошлое, вплетая в него покоренные земли и народы, их историю и культуру.

Что же касается будущего, о котором мечтают “русские”, то это война за обладание миром, и да оно им кажется единственно правильным и верным, даже несмотря на то, что все понимают (и они тоже), что миру тогда конец!

Есть ли будущее у наций не стремящихся перегрызть глотки всем соседям, способным наслаждаться своей землей, трудиться во благо своей родины, и не пытаться построить счастье за чужой счет?

Вопросы риторические…

Что же касается отдельно той идеологии которую “изобрели” “русские”, благодаря подарку Венеции в 1472 году, в виде Константинопольской невесты, то и тут не все так весело как хотелось.

Идея за 500 лет варившись сама в себе и отрицая все достижения мира очень сильно и не один раз протухла, сгнила и превратилась в некое токсичное помойное варево далеко не самой первой свежести.

И знаете что самое смешное в этой идеи то нет никакого прикладного смысла.

Вся идея России это торжество силы.

Грубой, неотесанной, невежественно силы пещерного человека, который своей животной пещерной природой собирается сокрушить цивилизацию!

Все! Точка!

Надо ли Украине, и может ли она что-либо противопоставить “Силе”?

Идею Независимости? Соборности? Демократии? Путь?

Идею того, что Украина идет не оглядываясь из России в Европу?

Идею того, что Украина это Европа?

Идея того, что мы лучше, умнее, цивилизованнее?

Вся эта чушь, которую нам дарили фактически русская агентура, достойна своего места на помойке.

Ни одна эта идея не может стать или выступить оружием против “Силы” “русских”.

Как и не может и не должна стать идеей Украины вечная война с Россией.