О преступлениях российской военщины

5 апреля 2022, 13:13
Освобожденная Буча всколыхнула мировые СМИ обнаженными преступлениями российских войск в захваченных украинских городах.

Преступлениями россиян не против украинских военных, не последствиями ракетных ударов по украинским воинским частям, складам боеприпасов, ГСМ или позициям ВСУ, преступлениями против мирных людей.

Но о том, что российская военщина совершает откровенные зверства в отношении мирного населения мы твердили в течение восьми лет с момента захвата российскими войсками Донбасса в 2014 году.

Если в первые дни после псевдореферендума (11.05.2014) российские ДРГ вместе с боевиками незаконных вооруженных формирований «ДНР» грабили автосалоны, автобазы, оружейные магазины, захватывали промзоны и строили по периметру города блок-посты, то с момента входа в Донецк феэсбешника Гиркина-Стрелкова со «Славянской бригадой» (05.07.2014) начался грабеж и мародерство: банки, магазины, склады, гаражи, грабили частные дома и все грузили в автомобили и вывозили в Ростов. Потом начали демонтировать и вывозить украинские предприятия. Все это сопровождалось захватом заложников, украинских патриотов и даже просто говорящих на украинском языке.

Они делали то же самое, что и в Буче, только никто этого не видел. А когда об этом говорили переселенцы, их рассказы в лучшем случае воспринимались, как сгущение красок. Мне лично хороший знакомый с тремя большими звездами на погонах, когда я рассказал ему в Киеве в декабре 2014 года о совершаемых россиянами преступлениях - не поверил.

Он сказал, что воспринимает это как пересказ художественного фильма или книги, но не как реальность. А это все было и продолжалось все 8 лет. Но об этих жертвах никто не узнал и не узнает, пока Донбасс будет оккупированным россиянами.

А все совершенные россиянами преступления не только скрыты, они даже начали раскапывать могильники с массовыми расстрелами проукраинских граждан, военнопленных и замученных украинских женщин, выдавая этих жертв за «преступления киевской хунты». При этом, еще летом 2021 года они призывали мировые гуманитарные и правовые организации привлечь за это Украину к ответственности! За их преступления.

То, что СМИ рассказали узники донецкой «Изоляции» - это ужасы выживших! Ад других бесследно исчезнувших - это мученическая смерть от рук российских карателей. Все было точно также, как и в Буче.

Только замученных и расстрелянных в подвале людей боевики заставляли вытягивать, складывать в грузовики, рыть ямы, сбрасывать, а потом, чтобы не было свидетелей их преступлений, расстреливали и этих.

Эти массовые преступления остались не раскрытыми, потому что мы не освободили Донбасс. И такие преступления могут быть в каждом селе и городе, который останется под российской оккупацией, потому что это отличительная черта российского шовинизма.

Поэтому не может быть мира на условиях оккупанта. Это мнение всех военнослужащих ВСУ, сражающихся на передовой.

Освобождение всей территории Украины в коалиции с европейскими странами и США - это наша цель, после чего НАРОД сам выберет свой путь развития: ЕС, НАТО, нейтральный статус или другой.

Все увидели и убедились, что злом является российское руководство, возомнившее себя вершителем судеб мира, присвоившим себе право решать какому народу и как жить. Зло должно быть уничтожено навсегда. И чем скорее, тем лучше!