Офис президента хочет сплотить украинцев борьбой с олигархами

11 марта 2021, 11:45
Глава Офиса Президента предложил Президенту новый нарратив, который поможет объединить украинцев вокруг борьбы с олигархами.

Национализировав энергетическую и коммунальную инфраструктуру с одновременным снижением тарифов на коммунальные услуги, забрать в собственность активы крупных региональных бизнесменов и местных элит, что позволит продемонстрировать обществу серозные намерения Президента изменить политический ландшафт в Украине. План Ермака полностью совпадает с новой стратегией основного мозгового центра Демократов Atlantic Council и заявлениями временного поверенного США в Украине.

Эксперты Atlantic Council разработали для Байдена стратегию по Украине, предлагают повысить роль США в переговорах о мире на Донбассе, поддержать Крымскую платформу, продолжить борьбу с олигархами и увеличить военную помощь Украине.

Временная поверенная по делам США в Украине Кристина Квин признать, что президент Украины Владимир Зеленский столкнулся с проблемами на пути урегулирования конфликта на востоке Украины и борьбы с коррупцией и влиянием олигархов, что является значительным препятствием для всестороннего экономического роста и евроатлантической интеграции Украины.

"Мы стали свидетелями тех влиятельных монопольных кругов, стремящихся подорвать украинскую независимость и эффективность антикоррупционной инфраструктуры Украины, пытаясь избежать ответственности за свое коррупционное поведение. Эти влиятельные монопольные круги также проводят широкую кампанию по дезинформации в Украине, направленную на дискредитацию реформ в Украине и ее курса на Запад", - отметила дипломат.

Глава Офиса Президента является основным коммуникатором с западными партнерами, которые должны помочь перезагрузить Нормандский формат и апгрейдить Минские соглашения.