Оккупированная часть Запорожской области Украины становится проблемной для Кремля

27 февраля, 17:49
Первый день досрочного голосования в рамках проведения выборов президента России в Запорожской области показал, что данный регион становится самым проблемным для Кремля.

В конце декабря прошлого года Сергей Толмачев был непублично уволен с должности первого заместителя губернатора Запорожской области в результате получения двух выговоров подряд от губернатора Балицкого. Вследствие этого Толмачев был переведен на должность заместителя главы Запорожской ВГА по социальным коммуникациям и общественным проектам. В качестве последнего шанса Толмачеву было поручено на достойном уровне организовать и провести подготовку региона к выборам президента. Несмотря на это, возложенные на Сергея Толмачева задачи по выполнению сроков подачи данных по формированию плана мероприятий региональных избирательных штабов, актуализации повестки и создании медийных событий, отражающих ход кампании, были провалены. При этом Толмачев продолжает проводить большую часть времени не на рабочем месте, а в Севастополе, где ищет поддержки у губернатора Развожаева. 

На сегодняшний день Сергей Толмачев уже не скрывает, что стремится как можно быстрее покинуть Запорожскую область по причине того, что его кураторам из Администрации президента РФ так и не удалось решить возникший между ним и Балицким конфликт.