Партизан-самозванец. РДК окончательно отмежевались от Ильи Пономарева, активно комментировавшего их рейд в Белгородскую область

23 мая 2023, 21:58
Сегодня РДК опроверг свою связь с Пономарёвым. «Любые политические инициативы, исходящие от сторонних организаций, не имеют отношения к официальной позиции РДК. Это заявление касается […] попыток Ильи Пономарева наложить руку на наши достижения, к которым он не имеет никакого отношения», — говорится в заявлении Русского добровольческого корпуса. Так отреагировали на то, что Пономарев «со знанием дела» комментирует нынешнее вторжение РДК в Белгородскую область.

«Пономарёв не руководит и легионом «Свобода России» — сообщил представитель российской оппозиции в Киеве на условиях анонимности. «Илья Пономарев не является частью боевого крыла Легиона. Он является представителем политического крыла российской вооруженной оппозиции», — ответили на запрос «МО» в пресс-службе Легиона.

«НРА — это тоже фантазия Пономарева», — сказал представитель РДК корреспонденту «МО». Пономарев заявлял о причастности «Народной республиканской армии» к убийству Дугиной, Татарского и покушению на Прилепина.

Пономарева не жалуют и в политической оппозиции. В мае этого года его не пустили на съезд оппозиции в Берлине, где представители антивоенных сил подписали совместную декларацию. «Он лёгкостью готов жертвовать ничего не подозревающими людьми в своей борьбе. Любой контакт с ним становится токсичным», — объяснил «МО» «яблочник» Кирилл Гончаров.

настаивает, назвав себя их «политическим представителем».