"Песков: соблюдение санкций Запада против КНДР больше не входит в интересы России".

29 марта, 15:49
Как гласит народная мудрость - лучше с южным корейцем потерять, чем с северным приобрести. Мудры были предки))

Русский с корейцем теперь - братья на век. Причем не с хорошим, сытым и веселым корейцем южным, с которым можно и заработать, открыв совместный бизнес, и отдохнуть, распивая неплохое местное пиво и песни кей-попа, а с корейцем злым, голодным и северным. Злым не по душевным склонностям, а потому что его так учила партия и родина, тем более, что с подобной родиной добрым и сытым можно быть, только если входишь в десяток тысяч членов наследственной коммунистической аристократии. 

Входит "соблюдение санкций" в российские интересы или нет - не столь важно, как то, что сами санкции Совбеза ООН, за которые, в том числе голосовала и Россия, направленные против Пхеньяна - бессрочны. И желание Москвы здесь ничего не значит.

Можно, конечно, все игнорировать, торговать с Пхеньяном и весело заявлять "а вы докажите" - блокируя все неприятные решения и резолюции Совбеза. Просто таким образом будет расходоваться продукт, который у нас кажется бесконечным, но на деле вполне исчерпаемый - международная репутация. 

На Западе ее остатки уже успели пустить в топку в несколько месяцев 22-го, сейчас активно пользуемся последними запасами, оставшимися на Востоке.

Все более напряженные и гневные заявления Сеула и Токио, а так же постепенная, но твердая интеграция их в единую с США и Европой систему безопасности является первыми примерами новой "гениальной" политики.