По «кораблям ненависти» ударили «торпедами реальности»

1 ноября 2023, 22:40
Крупнейшими юридические фирмы в мире, Kirkland-Ellis и Latham-Watkins, а также около двадцати крупнейших юридических фирм в США, направили письмо деканам юридических факультетов университетов.

В письме они сообщают, что, если университеты «быстро не сменят корабль ненависти, на котором плывут с невообразимой скоростью», их выпускники не будут приняты на работу в компании. Стоит заметить, что университеты заботятся о престиже, поскольку их диплом помогает найти хорошую работу. Это значит, что студенты готовы платить сотни тысяч долларов за обучение.

После начала войны антисемитские выступления особенно заметны именно в кампусах престижных университетов. В целом, американское общество поддерживает Израиль.

Руководство университетов больше не может прятать голову в песок и делать вид, что ничего не происходит. Крупнейшие фирмы, и не только юридические, отслеживают участников антисемитских акций и авторов пропалестинских писем, чтобы случайно не взять их на работу в будущем.

Самым антисемитским университетом США стал в эти дни Гарвард. Все соцсети обошло видео, на котором студенты с платками-«арафатками» в руках преследуют еврейского студента на территории кампуса, окружая его и не давая пройти.