Почему Арестовича обделили бюджетом

21 января 2022, 15:23
20 февраля 2020 года Алексей Арестович писал, что «на фоне социального коллапса, обнажающего идиотизм зелёной власти и изувеченности широких народных масс до состояния потери гражданского облика, ТВО главы ДБР, Ирина Венедиктова, требует отмены закона об амнистии участникам Майдана».

И дальше о том, что «органическая ненависть ментовской корпорации к майдановцам с приходом *Зеленского* к власти, приобретает институциональные формы».

«Зеленский, большого ума мужчина, попавший под влияние ментовской мафии, плотно объединившийся с функционерами режима *Януковича*, выпустил джина Анти-Майдана из бутылки».

А уже 28 октября 2020 года его назначили спикером в ТКГ в Минске и советником Андрея Ермака. Ермак взял Арестовича, которого знал по артистической среде, несмотря на его позицию. Это было связано с митингами за создание парламентской ВСК по «вагнеровцам» и обвинениями Офиса Президента, что там сидят «кроты». 

Перед этим 19 августа 2020-го он честно отработал интервью с назначенным 5 августа новым начальником ГУР МО Кириллом Будановым, где тот рассказал, почему операции по «вагнеровцам» не было и не могло быть. И все это выдумка. 

Ценность Арестовича в ОП видели так же в его связях с радикалами. В 2005 году он вступил в партию «Братство» Дмитрия Корчинского. Через них подружился с Евгением Карасем из С-14 (теперь «Основи майбутнього»). Вместе с Корчинском и Илларионом Павлюком принимал участие в семинарах «Освітньої асамблеї» Карася, которая получает бюджетное финансирование. 

Мы писали, что  Карась и его люди не идут против ОП и важдебно настроены к «Демсокире», которую называют не иначе как «Трансгендерной сокирой»: «сокиряне» работают на Петра Порошенко и Андрея Коболева. 

Не без инициативы Арестовича пацаны из «Неизвестного патриота» (близкие к С-14 — «Основам майбутнього») шумели летом 2021-го у дома судьи Алексея Соколова из-за большого залога в 475 млн грн за генерала Павловского по делу Порошенко и «Кузни на Рыбальском». Целью было — раздраконить судью. Это тот судья, который не арестовал Порошенко. 

В последнее время в ОП утратили интерес к связям Арестовича в радикальной среде. Бюджет делят Сергей Лещенко, Михаил Подоляк с его Петровым, ребята с «Рады» и «Дома», команда Алексея Семенова. К тому же — перемирие с Бутусовым обходится недешево. За Арестовича никто не замолвил. Он обиделся.