Почему без Украины Россия невозможна?

3 августа 2023, 10:03
Вот как такое объяснить цивилизованному миру, что Русь это не Россия, и что руський, “русский” и русин - это не про одно и то же!

Руський - это верующий руського обряд христианства, “русский” - это название суррогата имперской нации изобретенный Москвой, а русины это название которое носили украинцы как нация, до конца XVII века?

Следует отметить, что “полноправно” Москва стала называться Россией, только после того как уладила все юридические формальности с Русью, на тот момент так, и не иначе называлась Украина. Только после ее оккупации, возникла возможность заявить о наследовании названия, под предлогом того, что Москва сменила Киев на посту центра веры. Что обосновывается вынужденным переездом кафедры Киевской митрополии во Владимир, а затем в Москву в 1315, под эгидой того, что так кафедра бежала от Орды. 

Не находите, что это немного странно, когда кафедра географически становится к Орде ближе, но по заявлениям Москвы - бежит по дальше.

Во-вторых, перенос кафедры митрополитов в Москву это ложь. Кафедру насильно перетянули во Владимир. После этого ни одного документа о ее переносе в Москву нет.

Как и нет никакой легальной связи Московского патриархата и Киевской (Руськой) митрополии Константинопольского патриархата. 

Когда Москва в 1588 году “узаконила” свою секту, путем грозой смерти константинопольскому патриарху, который по глупости приехал погостить в Москву к Борису Годунову, Киев туда не входил. 

“Присоединение”, а по сути рейдерский захват киевской митрополии произошел через 100 лет. Как не сопротивлялся патриарх Дионисий, но Османский султан Мехмед IV заставил в его 1686 года подписать документы рейдеров.

И лишь после всех этих преступлений и сговоров, в 1721 году Петр I объявил о создании Всероссийской Империи. Священной Империи в которой присутствовали такие ее атрибуты как собственный патриарх и император. При этом собственной, Москва называла Руськую церковь, право на которую якобы приобрела в 1686 году путем мухлежа, шантажа и подкупа. А вовсе не тот Московский Патриархат, который незаконно самоучередила в 1448 году.

Томос 2019 вернул Украине Руси ее законное право на митрополию, которой более 1000 лет, и учреждена она была еще 891 году, задолго до Крещения Киева. Но не отозвал у Москвы право называться Русью на греческий манер, то есть Россией.

Киев, суть есть Русь после выхода из сферы влияния Москвы ограничивает ее право на использование названия Россия, так как Русь в данном случае ничем и никак к ней более не относится. И все эти торги, весь этот вой про нерасширение НАТО, на самом деле - чушь. Москва после того как Украина обрела независимость незаконно носит название России. “Русским” тем более она не может называть тот суррогат нации, который селекционировала последние 350+ лет, ибо он никакого отношения ни к Руси, ни к ее церкви не имеет. И уж тем более ни украинцы, ни беларусы никакие не братья триединого “русского” народа. Ибо если они ранее и были литвинами и русинами руського вероисповедания, это никоим образом не связывает их с Москвой, которая просто присвоила себе название дабы прикрыть преступную природу собственного происхождения. 

Иными словами:

Де-юре Украина единственная легальная правонаследница названия Русь и производных от него. Россия могла гипотетически иметь право на название, пока Украина входила в ее состав, но после обретения независимости, ничто более не дает Москве право на древнее название Украины.

Украинцы как нация, никакие не “русские”, в смысле не являются сторонники идеологии “Москва Третий Рим”.

Украинцы по вероисповеданию, по обряду - руськие, можно сказать православные, но не “русские” в смысле сторонники секты РПЦ.

Украинцы, как нация, до середины конца XVII века носили имя русины, так как название нашей страны было Русь.

Украинцы, никакие не “русские”, потому что практически поголовно знают “русский” язык. Знание языка не обязывает ни к чему, по отношению к государству, где этот язык является официальным.