Почему россия должна именно развалится

18 мая 2023, 22:19
Вопрос сторонникам “реальной федерализации” и противникам “расчленения” России: как это должно произойти? Объясните как видите механизм перехода.

Мы видим такой путь:
1. Из партизан и революционеров-одиночек, из мирной оппозиции и всех желающих свободы и независимости, образуется местное освободительное движение.
2. Освободительное движение развивается до такой степени, что сможет взять и удержать власть. Это может быть вооруженная борьба, а, может, достаточно будет подобрать власть, которая “валяется на земле”, когда путинские функционеры разбегутся в ужасе после смерти или пленения царя, к примеру.
3. Новая местная политическая элита из представителей освободительного движения, которая выгонит с насиженных мест путинские отбросы, поставит перед согражданами вопрос о независимости или условиях вхождения в новую федерацию.
4. Федерация из равноправных членов, вступивших добровольно и осознанно, станет федерацией здорового человека. Кто решит идти своей дорогой – это их выбор, потому что могут и хотят воспользоваться добытым в борьбе правом.

Насколько успешным будет этот путь и чего достигнет местное освободительное движение, зависит от каждого. Края с сильными освободительными движениями имеют хорошие шансы стать государствами здорового человека или равноправными партнерами новой федерации. Регионы со слабыми движениями или их отсутствием, скорее всего, станут диктатурами местных царьков – бывших путинских губернаторов, олигархов или других “уважаемых людей”.

Как “регионы” станут равноправными субъектами без освободительных движений и борьбы за независимость? В Москве на трон сядет хороший царь и раздаст права? А кому раздаст? Бывшим путинским губернаторам? Местным путинским олигархам? А если после хорошего царя будет плохой царь и заберет права обратно? Федерализация и прочая раздача прав и свобод “сверху” – путь обратно в тупик. Как после распада СССР – погуляли, набрали жирка и снова в стойло, во славу императора.

И да, “реальная федерализация” без права и возможности “расчленения” – выхода всех желающих из состава России – невозможна, потому что федерация опять будет только на бумаге. Заканчивайте воспроизводить путинские страшилки об ужасах распада.