Почему все оправдания войны развязанной Россией против Украины - ложь?

1 марта, 20:44
Когда Путин утверждает, что войну Украина против себя развязала сама, и втянула в ее Россию, и теперь ей надо эту войну закончить, звучит даже не как глупость и не как идиотизм. Это абсолютный бред.

Путин оправдывает агрессию милитаризацией Украины, что якобы представляет угрозу России.

Путин утверждает, что воюет с украинскими нацистами, хотя воюет с украинскими националистами - патриотами своей страны.

Путин ищет оправдание войне в недоговороспособности Украины.

Но так ли это в реальности?

1. Украина до 2014 года была страной без армии, без оружия, без военной стратегии, без амбиций и без какой-либо идеи войны с кем либо. Понятно, что на бумаге все было иначе. Но одной бумагой войну не выиграешь.

Понятно, что все это было достигнуто благодаря планомерной стратегии уничтожения армии, которую понятно кто курировал и спонсировал.

Понятно и то, что украинские националисты, были наверное единственно трезвыми в данной ситуации, и кто бы что не говорил, все действия России были ими предсказаны, а потому они наверное были единственными кто оказался готовым к войне на максимуме.

Да, именно по этой причине в Кремле так сильно акцентировали внимание на их роли и месте в социуме. Если бы не они и их постоянное напоминание об угрозе нападения России, то никто бы вообще не был готов остановить вторжение.

2. Украина никогда не проявляла никакой внешней агрессии, никогда никому не угрожала, никогда не требовала уважать права украиноязычных живущих в любой из стран мира, не требовала признать украинский язык вторым государственным ни в одной стране, не требовала вернуть ей исторически населенные украинцами земли, не требовала проведения ревизии истории, границ, договоров, не выдвигала никаких требований по выплатам, репарациям и контрибуциям, не кричала на весь мир о своей роли и значении участия во Второй Мировой Войне.

3. Украина, а точнее ее высшее руководство, это всегда было абсолютно договороспособное и вменяемое бизнес окружение близкое Кремлю.

Исходя из своих личных корыстных интересов правящий класс Украины более чем серьезно рассматривал предложение продать Крым, и предложи Путин хорошую цену, нашли бы способ продать России Донецкую и Луганскую области.

Понятно, что пришлось бы столкнуться с сопротивлением широких масс, но... Более чем вероятно, в высоких кабинетах на Банковой нашли бы сложный, но выход безо всякой войны. Вот только в Кремле решили сэкономить.

Это фактическая база. Как то, что базой является тот факт, что Путин вернул Украине смысл существования, армию, национальную веру, национальную гордость и понимание ценности суверенитета в 2014 году.

Простите. Не Майдан, а именно развязанная Путным в 2014 году война.