Подробности о едущих ВСУ БМП Брэдли

6 января 2023, 22:56
В комплексе вооружения Брэдли находятся противотанковые ракеты Тоу. Две штуки на пусковой и пять в возимом БК. Бронирование Брэдли гораздо мощнее, чем у советско-российских БМП.

Брэдли можно пробивать только противотанковыми ракетами или танковыми снарядами. Отдельный вопрос какие модификации будут получать ВСУ А2 или А3. Но даже А2 принципиально лучше всего, что есть у РФ, уступая только БМП-3 по калибру основного орудия.

И общеизвестный факт об эффективности Брэдли. В Ираке за пару компаний Брэдли ПТУРами настреляли больше иракской бронетехники, чем Абрамсы. Абрамсы не успевали выходить на эффективную дальность своего огня в 2-3 км. Брэдли уничтожали противника с 3-4 км.

Надо отметить, что сегодняшние русские ВС всё больше сближаются с иракскими образца 90-х. Очевидно, что воюет не только бронетехника с бронетехникой, но Брэдли изначально будет весьма эффективным оружием на поле боя с русскими.

Но главное — психологический фактор. К новому году Украине устроили много подарков на 2023 год. О которых уже объявлено. Брэдли, Мардеры, АМХы, новые зенитные ракеты, каким-то образом присобаченные к Букам (интеграция СиСпэрроу в Бук действительно любопытна технически). Вслед за этими изделиями очевидно последуют и новые наименования.

Стоит ожидать новый психологический рубеж. С авиацией.