Пойманому на взятке Николаю Поворознику не грозит наказание

5 ноября 2020, 17:23
Первый замглавы Киевской горгосадминистрацией Николай Поворозник, который был пойман на взятке за выдачу застройщику Градостроительных условий и ограничений до конца 2020 года не сможет вернуться к выполнению своих служебных обязанностей.

Тем не менее судебный приговор ему также не грозит. Уточним, что в рамках дела по факту «пособничества в получении взятки в крупном размере или пособничество в получении взятки должностному лицу» правоохранители расследуют факт возможного взяточничества при выдаче в столице ГУО на проектирование строительства.

Это именно тот случай, после обнародования информации о котором от своей должности на время расследования был отстранен первый замглавы КГГА Николай Поворозник. На данный момент имя и фамилия подозреваемого посредника в материалах дела скрыты.

Указано лишь, что он – уроженец пгт Гостомель Киевской области и директор некоего ООО “Евро-Плюс”. Компаний с таким и похожим названием в Украине очень много, поэтому установить его личные данные весьма сложно. К слову уточним, что Поророзник, всего требовал за документ 131,35 тыс. долларов США – в расчете 15 долларов США за 1 кв.м. будущего объекта.

При этом, как «правую руку» Кличко Поророзника уже конечным получателем неправомерной выгоды следствие не считает, а что касается лица, дававшего взятку, то ”), то Градостроительные условия и ограничения выдали застройщику разрешение на проектирование реконструкции по ул. Линейной, 17 этой компании КГГА еще летом.