Поздравляем Ермака с усилением «шестёрки»

5 ноября 2021, 15:48
Мальчик-с-пальчик нынешнего главы Офиса Зеленского – Андрей Мотовиловец – стал первым замом главы фракции «слуг». Место освободилось после повышения Александра Корниенко на должность заместителя спикера.

Но помимо фракции у Мотовиловца есть другие обязанности, с которыми он, правда, не справляется. Но обо всем по порядку… 

Мотовиловец долгое время оставался серой мышкой, был мало кому интересен, лишнего не говорил. За что во властных кругах даже слыл умным мальчиком. После того, как Дубинского убрали с поста Киевской областной ячейки «слуг», Ермак протянул назначение Мотовиловца. Главная заслуга последнего – всегда лояльно молчал, не совершая ни одного движения без ЦУ сверху.

Киевская область – ключевой вопрос для Ермака, так как это огромная ресурсная база. Понятное дело, Мотовиловец в области ничего не решал, все шло через Ермака. Но тут не заладилось. Облсоветом по франшизе «слуг» через свою супругу сейчас руководит депутат Анатолий Гунько, близкий к олигарху-«гулливеру» Виктору Полищуку. Тому самому, который украл миллиарды гривен через банк «Михайловский» и беззаботно строит высотки в Киеве. 

Начались конфликты. Последняя серьезная заруба между Ермаком и Кличко касалась именно области. И Гунько фактически поддержал Кличко, а не Ермака. Стал ребром вопрос Коцюбинского, которое является частью области, но фактически находится в черте Киева. Бучанский райсовет принял решение о расширении территории Коцюбинского в более чем 30 раз за счёт Нацпарка «Голосеевский». Мотовиловец лично агитировал местных «слуг» поддержать это решение.

В свою очередь Гунько всячески препятствовал этому, подыгрывая Кличко, который давно хочет сделать из Коцюбинского новый микрорайон столицы и залить все бетоном (у Ермака, впрочем, цель – такая же). Сейчас Киевский облсовет готовится аннулировать решение Бучанского райсовета. И тогда Мотовиловец (читай – Ермак) покажут свою слабость и неспособность управлять «слугами» в области.