Правый сектор готовит акцию против сговора Порошенко и Путина, известного как Минский сговор, под посольством Беларуси

12 февраля 2022, 11:34
Как сообщает телеграм канал Шептун - Правый сектор проведет акцию под беларусским посольство, под лозунгом “Единственный “Минск”. который готова подписать Украина - это капитуляцию России в Минске”.

Пока Порошенко готовится по-своему отметить годовщину подписания им Минских соглашений и устраивает в Киеве целый ряд шоу, а, в частности, уже с утра пришёл под Верховную Раду с требованием созвать совещание их лидеров фракций и обсудить "планы для отражения российской агрессии", требует создать СНБО с участием лидеров фракций, а на 14.00 готовит “Марш єдності”.

И все это ради того, чтобы люди забыли, что это благодаря ему мы сегодня имеем Минские соглашения. Правый сектор готовит акцию под стенами беларусского посольства, которая пройдет под лозунгом “Единственный “Минск”. который готова подписать Украина - это капитуляцию России в Минске” и “Националисты помогут Беларуси вернуть власть в Беларуси”.

По данным наших источников, в правоохранительных органах акция будет самой массовой за последнее время, для чего со всей Украины в Киев съезжаются представители Правого сектора.

Также известно, что националисты предлагают привлечь Порошенко к ответственности за предательство интересов Украины, так как это именно он выступил подписантом соглашения, от которого так активно отказывается Зеленский и Ермак.

По данным правоохранителей, акция пройдет в 14.00