Присутствие российских войск на территории ЛДНР стало достоянием общественности

22 декабря 2021, 09:00
10 ноября Кировский районный суд Ростова-на-Дону, рассматривающий коррупционное дело менеджера ООО «Технология» Вячеслава Забалуева, рассекретил этот факт в обвинительном приговоре.

ООО «Технология» занимается поставками питания для российских солдат на территории Южного военного округа. Предыдущим владельцем и генеральным директором ООО «Технология» был некий Низами Мирзаев, который владел ЧОП «Альтрон» совместно с Антоном Лоскутовым – бизнес-партнёром Самуила Жаркова, отчима «повара Путина» Евгения Пригожина. Кроме того, в 2020 году компанию в ходе судебного разбирательства с военным ведомством представлял юрист ООО «Главная линия» А. Заяц. По данным РБК, «Главная линия» – одна из основных компаний, неофициально связанных с Евгением Пригожиным. 

Несмотря на то, что связь менеджера-взяточника с Пригожиным основана на совпадении, само это совпадение построено на прочной системе взяток, распилов и кумовства, которая долго и кропотливо выстраивалась в путинской России. 

Прямым следствием этой системы является вопиющая некомпетентность судебных органов, что в очередной раз проиллюстрировал ростовский суд, в открытом приговоре раскрывший секрет Полишинеля, трепетно оберегаемый Россией с 2014 года. Шаткая конфигурация интересов путинских конфидентов всё чаще начинает замыкаться сама в себе.