Про китайские концлагеря для мусульман

24 мая 2023, 21:02
Думаю, однажды вскроется про китайские концлагеря для мусульман, как вскрылось в 1945-м про нацистские в Европе. Но судя по всему китайцы переплюнули немцев в этом вопросе. В концлагерях в Синцзяне, которые мандарины в духе Оруэлла называют «центрами профессионального образования и обучения», содержится более 1 млн. уйгуров, казахов, узбеков и др. тюрков.

Это примерно 10% от мусульманского населения Синцзяна. Около 80 тыс. тюрков были направлены на принудительные работы на опасные работы («на химию») за пределы Синцзяна. До такой массовизации репрессий при Гитлере в отношении собственных граждан всё же не доходили.

Но справедливости ради надо сказать, что значительная часть мусульман возвращается из концлагеря после «перевоспитания». Точно также происходило и в нацистской Германии: к 1939 году после «перевоспитания» было выпущено около 80% граждан Германии. Но ротация мусульман в концлагерях происходит постоянно – одних «перевоспитали» и выпустили, других взяли на «перевоспитание».
На CFR можно почитать об этих страшных практиках в Китае.

В целом же можно себе представить, что такое китаизация мира. Ведь в Синцзяне основной мотив мандаринов – стереть национальные, культурные и религиозные принадлежности людей, муравьизировать их, привести к общему ханьскому знаменателю.