Про триколор... «российский»?

Заглянул я в поисковик, чтобы узнать, с каким именно флагом скачет белая конница в сериале «Тихий Дон» и выяснилось, с югославским!

Я заглянул в поисковик, чтобы узнать, с каким именно флагом скачет белая конница в сериале «Тихий Дон», пишет блогер Алексей Шапошник.

Как выяснилось, с югославским! А жена мне говорила, что с французским - перепутала.

А что тут такого? Не надо требовать от человека с фамилией Урсуляк, чтобы он вникал в такие мелочи, как цвета российского флага.

Тем более что и на самом деле у российского флага есть один конструктивный недостаток, с которым ничего поделать невозможно, а именно - он плохо узнаваем на фоне словенского, хорватского, сербского, словацкого, голландского, люксембургского и даже французского.

Да, я помню про «панславизм» и почему у славянских государств флаги такие - но эта тема закрыта навсегда, забудем о ней.

При этом «приличный» флаг – это что-то вроде костюма от нормальной уважаемой фирмы… но у России он совершенно безликий...

Заметим: флаги действительно великих держав однозначно узнаваемы!

Трудно спутать хоть с чем-нибудь Юнион Джек или Старз энд Страйпс. Уникальный дизайн, ага. Не спутаешь даже в чёрно-белом изображении, а это, кстати, важный критерий!

Так что если Россия в каком-то виде ещё будет существовать и станет-таки национальным государством, то флаг лучше сменить.

Как я всегда говорил - на какую-то вариацию андреевского, с косым крестом.

Символ древний, почтенный, но сейчас сохранившийся в основном на «местном уровне», из признанных государств он есть на флагах Ямайки и Бурунди, остальное - всякие штаты, земли и города.

«Надо брать»! В каком виде и какой расцветки - вопрос важный, но второй.

P.S. Я бы вообще не стал заморачиваться и объявил бы российским флагом чёрный крест на белом фоне. Страшненько, но у нас и страна страшненькая и другой не будет даже при самом правильном режиме - так как климат марсианский, природа хуже не бывает, плюс большевицкое уродование лет на триста разгребать. Зато запоминается, «не спутаешь даже в чёрно-белом».