Провалившийся на выборах в Киевраду Ярослав Диденко организовывает жидкие массовки за Кличко

19 ноября 2021, 14:23
Вчера под станами Верховной Рады прошла массовка против принятия «слугами» нового закона о столице. Этот документ, как известно, отложили, но не потому, что испугались митингующих. Просто Банковая не может наскрести нужные ей голоса.

Так вот, организатором акции был Ярослав Диденко, бывший депутат Киеврады, в ее нынешний состав не попавший. А не стал он депутатом год назад потому, что его тупо прокинули. Он баллотировался от мэрского «УДАРа» под первым, проходным номером на Печерске. Вторым в списке был Михаил Терентьев, человечек Аллы Шлапак, соратницы Лени-«Космоса», которая приживается при всех властях благодаря узкой специализации – она хорошо разбирается в организации сеток для подкупа избирателей. 
  
Депутатство у Диденко было почти в кармане, но он разругался со Шлапак и Терентьевым и те его сделали. Диденко обвинял соратника в подкупе избирателей, имел на руках доказательства, но поезд, как говорится, ушел. Теперь, собирая хороводы под парламентом, Диденко пытается доказать Виталию Кличко свою нужность. Но судя по количеству мобилизованных протестующих, получилось жалкое подобие митинга. 
 
Стоит напомнить еще один важный штрих из биографии Ярослава Диденко. Его отец, Александр Диденко, кроме прочих должностей, с июня 2002-го года по декабрь 2004-го был представителем президента Украины Леонида Кучмы в АР Крым. Поменял много партий – от КПСС, где был инструктором, до «Трудовой Украины» Сергея Тигипко, там был членом президиума, и партии Игоря Смешко «Сила и честь», от которой безуспешно баллотировался в 2019 г. в Верховную Раду под номером 29. В этой партии он – зампред, занимается оргвопросами. А в Крыму при его каденции олигарху Дмитрию Фирташу достался «Титан», Андрей Сенченко крепко сел на ресурсы ЮБК. Сам же Диденко-старший в Севастополе тусовался с ныне покойным мэром Москвы Юрием Лужковым. Так что Ярослав Диденко – из мажоров. Но народу говорит, что защитник его прав.