Путин не может существовать без путинизма!

15 февраля 2023, 20:23
А вот путинизм без Путина (как и сталинизм - без Сталина) – легко!

На эту мысль меня натолкнул этот фильм. (Очень рекомендую к просмотру).

Особенно выразителен этот небольшой фрагмент сегодня в контексте «осторожного» Рамштайна, на котором так и не было принято решение о передаче истребителей Украине. 

Я уверен, что Запад еще не раз пожалеет о своей нерешительности. Но все-таки, осуждая такую излишнюю сверхосторожность, я понимаю, что у него на это может быть достаточно причин и вполне разумных объяснений. 

Одержать скорую победу над режимом Путина – полдела. Но Запад не имеет ни малейшего понятия, что делать с пока еще цветущим в России путинизмом, который тут же с энтузиазмом сгенерирует себе такую же, только в профиль, власть силовиков. И не исключено – более радикальную и более коварную.

Путин все-таки стал для Запада более понятен и предсказуем, чем до войны. Теперь и в его неадекватности, и в том, что он совершенно не отстреливает, что происходит на фронте, но пытается тем не менее управлять процессом, можно увидеть даже проблеск надежды на его скорое фиаско. 

Вот Запад и медлит, чтобы решить эту проблему на корню. И не стоит недооценивать её серьезность, поверьте. Конечно, нужно еще подготовить специалистов, нужно решить проблемы логистики….

Но у Запада существует еще один аргумент. И мне хотелось бы, чтобы именно он послужил объяснением некоторого промедления в поставках ракет и истребителей в Украину. Все-таки большая доля реальных договоренностей о сроках поставок и настоящих объемах вооружения происходит за пределами публичной информационной сферы.

Уверен, что после тотальной победы Украины и ее выхода на границы 91-го года, мы получим от Рамштайна все ответы на волнующие всех нас сегодня вопросы.