Путин опять всех переиграл?

16 ноября 2015, 14:58
О чем говорил Путин с Обамой в Турции?

Заметьте, ситуация из ряда вон выходящая. Президент страны-изгоя лишенный права голоса в современном мире, приехал на конференцию, на которую даже не был приглашен, чтобы в кулуарах, обсудить с мировым лидером свои проблемы о которых бы он даже заикнуться не мог если бы не столь удачная для него террористическая атака на Париж!

Представляете себе, не только мировые, но и часть российских СМИ признала, что Путин крайне удачно воспользовался терактами в Париже. Чтобы напроситься на личную встречу с Обамой, который, совершенно недавно хлопнул дверью перед его носом в Нью-Йорке.

Понятно, что российские продажные блогеры, как и российские СМИ поначалу вовсю постили грустное лицо Обамы, который якобы увидев прокравшегося как воришки, тихого и смеренного как побитая собака Путина в кулуарах G20, бросился ему на шею и давай плакаться, приговаривая как же он был прав выступая в Нью-Йорке, но

Лицо Путина, которого Обама бросил в баре как надоевшую игрушку заставило представителей нации победителей приутихнуть, а потом и вовсе уйти в уныние печаль. Так как ничего хорошего выражение на его лице, на котором была отображена вся печаль московского народа, не сулило.

Крестовый поход на Ближний Восток под руководством мудрой и продуманной России Обама опять не одобрил!

А преференции, которые Путин просил в отношении России за его неравную борьбу с ИГИЛ и вовсе были отвергнуты!

Обама в жесткой и категоричной форме заявил, что пока Путин не освободит захваченные территории у Украины территории, а именно Крым и Донбасс, и пока не вернет Киеву контроль над границей ни о каких отказе от санкций и речи быть не может!

Что же касается Сирии то Путину дали понять, что его шутки юмора закончились, и если он в Сирии будет и дальше бомбить повстанцев, то ни о каком союзе против ИГИЛ и речи быть не может!

Мало того, если Путин хочет объединить свои усилия, то ему придется примкнуть к уже существующей коалиции возглавляемой США!

Вот такая вот короткая получасовая беседа, в результате которой, даже западные СМИ, обычно недолюбливающие Обаму за мягкость, заговорили о жестких, крайне жестких условиях, озвученных Обамой для Путина.

Что тут добавить?

Путин опять всех переиграл ?