Путин смеется над нами

22 января 2016, 23:00
Россия, поняв, что нахрапом и оружием Украину не взять, запустила новую фазу своей ползучей гибридной войны, решив раскачать ситуацию в Украине изнутри

Вы знаете, кто такой Павел Коршиков? Если не знаете, то я вам сейчас расскажу.

Павел основатель Пражского Майдана. Гражданин России, но давным-давно сваливший в Чехию, и живущий там уже много лет.

Когда Россия начала свою агрессию против Украины, Павел организовал в Праге пикеты и митинги в поддержку Украины. Эта серия выступлений стала широко известна в Европе и получила в западных СМИ название Пражский Майдан . Благодаря Пражскому Майдану о проблемах Украины узнало множество европейцев, которые были далеки от международной политики.

Когда Россия вторглась на Донбасс и началась война, Павел Коршиков забросил все свои дела и занялся оказанием помощи Национальной гвардии Украины. Не на словах занялся, а на деле.

Павел приобретал в Европе и отправлял в Зону АТО столь необходимые Национальной Гвардии внедорожники. Он организовывал сбор средств и закупал необходимое медицинское оборудование и средства защиты. Он тратил на помощь Украине свои личные деньги, свое время и все свои силы. Он на целый год выпал из жизни, организовывая помощь бойцам АТО.

На его счету, я думаю, не одна спасенная жизнь украинских бойцов.

А когда самая горячая пора завершилась, Павел Кошиков не стал бить себя в грудь и напоминать о своих заслугах, он просто тихо отошел в тень, как, впрочем, и многие, кто делал реальные дела, а не проявлял чудеса героизма в фейсбуке и твиттере.

А потом приключилась такая вот пакость.

Россия, поняв, что нахрапом и оружием Украину не взять, запустила новую фазу своей ползучей гибридной войны, решив раскачать ситуацию в Украине изнутри.

Одним из элементов этой ползучей войны стала задача заставить российских сторонников Украины поменять свою позицию и возненавидеть Хохлов.

Как это сделать? Очень просто лестью. Испытанный метод, вон со своими, с русскими прокатило же. Телевизор 24 часа в сутки рассказывает россиянам, какая она великая нация, и они поверили! Значит надо то же самое сделать с украинцами, и пусть украинский телевизор недоступен, есть же интернет.

И вот в декабре по соцсетям резко пошла кампания. Заранее подготовленные аккаунты с украинскими аватарками вдруг разом начали вещать простую и приятную мысль:

Мы украинцы сами с усами, мы великая нация, мы справились с кацапами и теперь, когда кацапы будут предлагать нам дружбу, надо как следует шугануть их .

Мысль простая и в общем-то правильная. Такая мысль легко ложится на душу. А потому достаточно было легкого начального толчка, чтобы она согрела сердце многим, и дальше начала быстро распространяться и жить самостоятельно.

Но был в этой мысли один маленький изъян: она пока не говорила, где проходит граница между кацапами и не кацапами .

И когда мысль разошлась и стала привычной, организаторам акции осталось положить еще один маленький штрих на это полотно, правильно провести границу между Кацапами и Не кацапами .

Ведь задача не простая, требующая размышлений. Но человек существо ленивое, если ему дать готовое простое решение сложной задачи, он уже не будет задумываться. Ему всегда нравятся простые решения.

И вот украинцам ненавязчиво подсовывается простое решение кацап это любой гражданин России. Независимо от того, что он думает и делает.

А чтобы ни у кого не возникло когнитивного диссонанса ведь среди граждан России есть очевидные друзья Украины, на самых заметных из друзей тут же организуется информационная атака.

Всех обвиняют в одном и том же, они корчат из себя старших братьев поучают украинцев как им жить и что делать, а нам украинцам советчиков не надо, мы сами с усами, мы великая нация

Это так приятно ложится на душу, и никто уже и не задумывается, что если спросить в чём заключается поучение и изображение старшего брата никто толком ответить и не сможет.

Миллионы украинцев сразу записывают во враги вчерашних друзей: Аркадия Бабченко, Сашу Сотника, Андрея Мальгина Ату их, эти кацапы свысока учили нас как нам жить и что делать

В чем именно было это поучение свысока ? Да, какая разница, все так говорят, что поучают, врать не будут!

Ну да ладно, эти публицисты, только языком трепятся, хотя это для них и смертельно опасно в нынешней России, а как насчет тех, кто как Павел, вкладывал силы, отказался от личной жизни, тратил свои деньги на помощь Украине, попавшей в беду? Ничего не требуя взамен.

И тут готов простой, приятный, ложащийся на душу ответ:

А они нам были обязаны, и вся их помощь даже в малой степени не компенсирует того вреда, который нам нанесли кацапы. Так что пусть будут благодарны, что мы у них эту помощь соизволили принять .

Это вся эта грязь кидается в лицо новоявленным кацапам в соцсетях. Это пишется им в личку, чтобы дошло , чтобы до них наверняка дошло, что Украина больше не считает их друзьями и даже просто порядочными людьми.

Павел Коршиков, интеллигентнейший и скромнейший человек, сегодня утром не выдержал и напрямую спросил сегодня в фейсбуке:

За что вы меня так?

Вот, что он получил в ответ. Я уж, извините, приведу тут только самое-самое вежливое и корректное, без мата и оскорблений:

Самое грустное, что лили всю грязь на человека не агенты Кремля и не боты ФСБ те, сделав свое дело, свалили в кусты. Это писали нормальные адекватные украинцы, которых я знаю уже довольно давно. А другие украинцы это лайкали. Ни одного голоса в защиту не прозвучало.

Я написал в личку каждому. Я написал 56 человекам оскорбившим Павла и лайкнувшим эти оскорбления. Я рассказал каждому, кто такой Павел Коршиков и что он сделал для Украины больше, чем все его украинскопаспортные комментаторы вместе взятые. Я попросил каждого извиниться перед Павлом.

Как вы думаете, хоть одно извинение прозвучало? Правильно нет! Не прозвучало ни одного. Лишь одна дама стыдливо поведала мне, что сняла свой комментарий . Но правда, после этого забанила меня.

Некоторые отвечали мне на мою просьбу извиниться. Как вы думаете, что мне отвечали? Правильно:

Когда же вы, кацапы, перестанете нас учить!

А некоторые добавляли, что Украинцы великая нация! А я в этот момент понял, что Путин все-таки достиг своей цели и победил Украину!