Раскладка по ГУРовцам на эфире Шустера

4 декабря 2021, 18:28
По вчерашней истории с появлением в эфире у Шустера разведчиков ГУР МОУ хотим «пройтись» скорее по «технологическим» моментам.

Самый главный – вся история была подана так, что два разведчика решили выйти в публичное пространство и раскрыть все возможные государственные секреты в прямом эфире только для того, чтобы сохранить свои жизни.

Этим людям ЛОМы с офиса на Лаврской начали делать имидж «люди чести». 

Но раз на то пошло – «люди чести» или «государственники» просто не смогли бы идти и на камеру сдавать «подноготную» своей работы. Только хотя бы потому, что их слова внимательно законспектируют на Лубянке и используют, чтобы «посадить на подвал» еще много украинских разведчиков. 

Если вслушаться детальнее в содержание того, что говорили вчера у Шустера разведчики с ГУР МОУ, можно найти еще много «нестыковок».

Например – эти люди говорили о якобы «зраде» с выдачей Путину боевика Цемаха, который выдел, как сбили MH17 в небе над Донбассом, в обмен на наших пленных моряков.

При всем уважении, но в этих словах как минимум можно увидеть накачку «зрады», созданной также в офисе «ЕС».

Ведь раз на то пошло, для правосудия по делу MH17 Цемах не имеет реального значения, особенно – в плане «дожать» военных преступников из РФ. Прокуроры в Гааге россиянам предъявили уже даже обломки зенитных ракет, изготовленных в РФ, которые сбивали MH17, и это мягко говоря «дожать» Кремль не помогает.

Более того – как говорят наши источники на «Острове», Цемах даже не был носителем данных об организации системы ПВО россиян на оккупированном Донбассе, поэтому его так легко отдали на обмен. А голланднцы смогли допросить.

Или еще важный момент – вчерашние разведчики у Шустера начали говорить, что они якобы предусмотрели вариант угрозы пассажирам самолета, в котором должны были лететь «вагнеровцы». Мол, если бы был риск, что они применят силу – «борт» сажать не стали бы. 

Это и так похоже на попытку «перебить волну» после слов Зеленского о том, что Бурба крайне авантюристично спланировал операцию по «вагнеровцам», поэтому и не получил добро. 

Так более того – наши источники на «Острове» также говорят, что не удалось проработать вопрос, как не допустить угрозу от «вагнеровцев» гражданским людям на борту самолета. Поэтому в этой операции и было слишком много проволочек.

В сумме – похоже, технологи Порошенко и Ахметова нашли новых кандидатур на «прокачку» по технологии «совесть нации». Поскольку предыдущие кандидаты на эту роль, Бурба или Бутусов – успели себя скомпрометировать.