Резник жаловался Президенту на людей Баканова в интересах Кондратюка

28 сентября 2020, 22:12
Нет ничего удивительного в том, что Игоря Резника, который занимает скромную должность начальника управления по таможенным нарушениям и контрабанде ГТС недавно принял Президент. А руководитель таможни Андрей Павловский узнал об этом постфактум.

Резник на таможне представляет интересы начальника СВРУ Валерия Кондратюка, которого сватают главой СБУ после Ивана Баканова, но его амбиции намного шире. 

Таможня у Кондратюка под особым контролем. Там на кадрах сидит кто-то из его родни. Не Наталья Кондратюк, которая в приемной, а другое лицо, мужского пола.

Баканов добился присутствия на таможне работников СБУ. Есть даже список этих людей. Майор Кухарчук Петр Петрович в Киеве, майор Филев Станислав Викторович в Одессе и т.д. В основном это люди начальника управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова и его консультанта по таможенным вопросам Игоря Байдукова, которого связывают с контрабандистом №2 Орестом Фирманюком. 

Резник недавно объявил Фирманюку публичную вендетту. Пришел сказать, что СБУ ему мешает. 

Это вписывается в сценарий, который отыгрывает Кондратюк. Баканов – честнейший парень, но не держит ситуацию. Поэтому он для подстраховки всюду расставил своих людей — штатными-внештатными соглядатаями. Оказалось, что у него был заготовлен большой кадровый запас. И у Владимира Александровича теперь всегда свежие донесения. Может быть уверен, что не лох.