Резников хочет, чтобы США, Канада и Великобритания «пододвинули» к линии фронта своих военных

6 декабря 2021, 15:45
Министр обороны Резников хочет, чтобы США, Канада и Великобритания «пододвинули» к линии фронта своих военных, которые сейчас в Украине проводят тренировочные миссии. Как объяснили нам наши источники, так Резников хочет «убить сразу двух зайцев».

Кремль сейчас «по-новой» пытается надавить на наше государство, чтобы Украина вышла на прямые переговоры с пророссийскими марионетками на Донбассе.

Очевидно, что в рамках такого сценария Кремль уже готовит новое обострение на фронте. Но если при этом пророссийским боевикам и армии РФ придется стрелять по позициям, где могут быть военные НАТО – такая перспектива серьезно «просадит» кремлевских «ястребов», и поломает все планы Путину. 

Кроме того, Резников стойко ведет линию на то, чтобы Запад при любом раскладе «не соскочил», если РФ таки решится на «большую войну» против Украины. И здесь сложно придумать более мощный ход, чем подтянуть военных стран Запада напрямую к линии фронта. 

Здесь есть и «стратегический» мотив – Резников хочет показать, что Вооруженные Силы Украины во многом на голову выше от армий стран НАТО. Нет способа это показать лучше, чем реальные действия ВСУ в боевых условиях. Тем более, что делегация США уже посмотрела, как у нас организована боевая служба сил ПВО, и здесь американцы признали, что во многом уступают нашим зенитчикам. 

Тем более, можем сказать, что министр обороны Резников – весьма аккуратен в своих заявлениях. Например, во время учений осенью 2021, военные Украины и Канады отработали сценарий, когда канадские истребители с аэродром в Румынии летали к границе с Беларусью отражать возможную атаку армии РФ, а сейчас правительство самой Канады вообще рассматривает сценарий перебазировать свои истребители на аэродромы в Украине. 

Ну а то, как «прокремлевские» персонажи и ресурсы начали «полоскать» Резникова, только доказывает, что сейчас руководство нашего государства взяло правильный курс на сдерживание агрессии Кремля.

Заодно, поздравляем всех наших читателей с Днем Вооруженных Сил Украины – самой главной опоры нашей страны.