РФ уже даже не рядом с абсолютной монархией Европы конца средневековья

7 декабря 2022, 21:29
В Европе в этот период уже были весьма сложные своды законов и правил, которые охватывали как подданных, так и монархов. Парламенты ещё только формировались, но они уже были. Власть ещё оставалась наследственной. Но у знати была масса инструментов влияния на королей, а у поданных на знать.

Сегодняшнее западное общество выросло из тысячелетней эволюции. Шаг за шагом западная система совершенствовалась, достигнув сегодняшних возможностей контроля граждан над властью.

В России никогда не было парламентов как таковых. Вся российская государственная система — это имитация, декларативная надстройка, которая на первый взгляд похожа на западные институты управления, но по факту не имеют ничего общего.

Русская структура — это бандитская группировка, которая на камеры отыгрывает роли чиновников-министров. В России звонок правильному бандиту в министерстве сильнее любых законов. Россия управляется страхом и угрозами. В России нет никаких гарантий вообще ни у кого. Даже любого верховного правителя могут за считанные месяцы полностью низвергнуть, отправить под так называемый суд и ликвидировать.

Западный мир очень характеризует то, что ряд законов и документов существует и работает по 500 и более лет. В России не работают вообще никакие законы. Никогда не работали. Россия никогда не стояла даже близко к правовому государству с верховенством права.