Ричард Брэнсон призывал союзников Украины удвоить их обязательства!

3 октября 2023, 15:27
💬"Теперь помощь Украине стала жертвой битвы за бюджет внутри Конгресса США. <...> Этот отвратительный исход, который может иметь далекоидущие последствия, спровоцирован небольшой группой республиканских экстремистов, из-за чего многие задаются вопросом, на чьей они реально стороне.

Это разрушительно - не только для Украины и её храбрых людей, но и для тех, кто хотят видеть большую картину. Я не устаю повторять: украинские войска защищают куда больше, чем наш собственный суверенитет и национальную идентичность.

Их борьба - наша борьба. Они сражаются и умирают, чтобы никому из нас не приходилось. На кону ценности и принципы, дорогие многим из нас: свобода, верховенство закона, всеобщие права человека.

<...> Уменьшение военной поддержки, которое будет подталкивать к навязанному на российских условиях миру, будет не только непростительным предательством Украины. Это легитимизирует политическую дестабилизацию, устроенную Путиным, его надуманные территориальные претензии и поспособствует дальнейшей агрессии против соседей России.

Это не запугивание - это уже случалось ранее. Просто спросите у стран Балтии.

Поэтому я призываю союзников Украины удвоить их обязательства, особенно касающиеся военной помощи. Давайте не забывать гарантии безопасности, данные Украине США и Великобританией в 1994 году в обмен на отказ от ядерного оружия. Стабильность и процветание свободного мира не должно стать жертвой краткосрочного мышления".