Россия доигралась со своим ядерным шантажом

29 апреля 2015, 08:00
В Кремле договорились и в НАТО их услышали

Россия, чрезмерно использующая в своей риторике ядерные моменты, уже давно потеряла репутацию адекватного государства, а потому в Североатлантическом альянсе вынужден готовиться к самым невероятным сценариям.

НАТО всерьез воспринимает угрозы России и соответствующим образом реагирует.

Как заявил помощник генсека НАТО по вопросам политики и планирования, генерал-лейтенант Хайнрих Браусс, во время конференции по вопросам гибридных угроз, которая проходит в колледже НАТО в Риме:

Ядерная угроза требует отдельного внимания. Поскольку наше мероприятие открытое, я не могу сказать многого. Но мы реагируем, и мы уже сделали определенные шаги .

Разумеется, к определенным шагам нельзя относить недавно объявленное увеличение контингента сил быстрого реагирования НАТО в Восточной Европе с 13 тыс. до 30 тыс. (соответственно, общая численность сил будет увеличена до 100 тыс.), ведь это не решающий момент в случае применения ядерного оружия.

Сложно сказать, на, что пойдет ради своей защиты НАТО.

С учетом ПРО и чего в действительности ждать от России ( Прогресс которой до сих пор очень высокодуховно вертится на орбите)?

Но факт неоспорим - в Кремле договорились и в НАТО их услышали.

Бряцанье ядерным оружием это наилучший способ демонстрации силы, ведь данный тип вооружения вот уже более полвека считается не наступательным, а сдерживающим элементом.

Да и страна, которая рассчитывает только на ядерную дубинку, в первую же очередь унижает свою армию, которая, как получается, не способна противостоять агрессии и наоборот, осуществлять её.

Может, стоит российским полулистам прикрыть рты, а то ведь с такими заявлениями дождутся абрамсов на Красной площади, вместо Армат.