Россия — это сырьевая окраина, погрязшая в коррупции, преступности

19 марта, 08:44
Где гарантия, что Навальный со своей паствой через 20 лет не полезут захватывать Украину, Польшу, Грузию и т.д.?

При столь циничном воровстве, пусть и 15-20 процентов, должно последовать возмущение голосующих. Как это было в случае с Тихановской. Но его не будет - предъявить-то не кому. Ты скажешь, что Даванков больше набрал? Ну а Даванков выйдет, и скажет - нет, я набрал именно столько. Именно для этого его и взяли на выборы. И что на это возразить? А нечего - у самого кандидата нет никаких претензий. 

Таким образом президент России совершенно легитимен - даже "оппозиционный" Даванков это признает. А он "оппозиционный" - видели сколько людей к участкам в полдень выстраивалось? Настоящих, оппозиционных, признавших в нем лидера. Все честно. И странам запада нечего возразить - люди честно пришли, проголосовали, очереди выстроили - все это видели. Голосовали за Даванкова. Даванков подтверждает - все честно. Стало быть выборы АБСОЛЮТНО легитимны.

Все, качать тему того, что Путин нелегитимен не получится ни в России ни на Западе до следующих выборов. А теперь, к тому самому "шансу". Может кто-то объяснить в чем он заключался? Шанс на что? Сколь бы парадоксально это не звучало, но иногда бездействие даже лучше, чем действие. Т.к. полное непризнание происходящих выборов и сидение дома, в конкретно этом случае давало какой-то шанс на то, что Запад сможет покачать стабильность тем, что никто не голосовал, и поставить под сомнение легитимность фюррера.

Впрочем это все лирика, наше блогерское бесполезное брюзжание. На деле не имеет значения кто за кого голосовал, кто ходил, а кто - нет, т.к. главная проблема России не Путин и не выборы, а русские. Вот те самые 60-70% массы блуждающей на электоральном срезе общества в границах от полного конформизма до полного безразличия. До тех пор, пока существуют эти 60-70% в России ничего не будет иметь смысла, и в каждом новом президенте, кем бы он ни был, снова и снова будут постепенно проглядываться уже привычные всем очертания Путинских проплешин. 

https://t.me/dnovos/1367

Давайте немножко базы. 

На выборы имеет смысл ходить, когда от твоего голоса что-то зависит. 

Например, в США в настоящий момент. Выбор между клизмой и пирожком с говном. Однако, разница действительно есть. Оба кандидата дрянь. Но они отличаются. Процессы внутри страны будут отличаться при разных президентах. Поэтому на эти выборы имеет смысл идти. 

Выборы в России? Выборы? Ой, внезапно, победил Путин, какая неожиданность. Ну как постоялось в полдень? Ощутили единение с такими же лузерами, которые не способны повлиять ни на что? Один тип русских загнали по разнорядке с работы на участки поставить никому не нужные галки, другой тип русских загнали по разнорядке из интернета на участки поставить никому не нужные галки. Тем временем ребята в АП чутко воплотили хотелки царя и нарисовали убедительное единение русского народа вокруг царя, против недругов. 12% за что-то другое? А вот убедительное большинство за продолжение войны и высокодуховность. Какая прям неожиданность. Ну как поголосовали? Ощутили своё влияние?

А давайте представим, что вдруг победил бы условный Навальный. Ну или кто там вместо невинно-убиенного отца прекрасной россии будущего. Крым не бутерброд? То есть так называемым просвещённым либералам тоже нет жизни без этой помойки за оверпрайс? То есть ещё даже не получив власть, русские "либералы" уже начинают демонстрировать имперское поведение, заигрывая с глубинным народом, который срать в дырки в полу на улице не может без Крыма? Кстати, а чем русские либералы образца 2024 года отличаются от русских вождей образца 30-летней давности? Сеть завалена цитатами путиных, медведевых, пропагандистов и остальной компании, где те 20-30 лет назад рассказывают про важность прав человека, либеральных свобод и сотрудничества с первым миром. Всё то, в чём сегодня обвиняют русские охранители русских так называемых либералов, открытым текстом заявляли те, кого сегодня защищают охранители. Где гарантия, что Навальный со своей паствой через 20 лет не полезут захватывать Украину, Польшу, Грузию и т.д.?

До Украины ещё были определённые сомнения, можно было предполагать, что из русских может получиться что-то приемлемое. К 2024 году предельно очевидно. Зэданутые, либеральные, пропутинские, занавальные, городские, сельские — это всё русские. Бедная страна с отвратительным климатом на отшибе цивилизации, с плохой инфраструктурой. Которая ещё к тому же не хочет работать, не хочет получать образование, а предпочитает сочинять байки о своём величии. В теории русских можно перевоспитать. На практике, кому это надо? Русским не надо. 100 лет назад русский народ сверг угнетателей и построил исключительно народными ручками социум-тюрьму. Сегодня русский народ деградировал даже относительно советской версии, полностью перейдя на ауешные принципы взаимодействия. 

При всём при этом русский социум претендует на мировое величие и сверхдержавность. Нищая, отсталая страна, фактически являющаяся третьим миром. Русским вообще нечего предложить миру кроме сырья, добываемого и транспортируемого на импортном оборудовании. Россия — это сырьевая окраина, погрязшая в коррупции, преступности. Но с претензиями на равенство лидерам мира. Исключительно благодаря наличию ядерного оружия. Считайте нас равными, дайте нам возможность грабить чужие территории, потому что иначе мы разбомбим полмира. У русских за последние 100 лет на подкорку вшита эта тяга к величию. Причём, не будучи способными к созиданию, русские готовы разбивать головы всем, кто относится к грязным дикарям, как к грязным дикарям. 

И ничего делать с русским миром не надо. Из него необходимо просто извлечь оружие массового поражения. Ядерное, химическое. Все цацки имперцев, ради которых они готовы жрать дерьмо. Не надо перевоспитывать, как-то влиять, захватывать русские территории. Нужно просто обезопасить мир от гопника с гранатой. После чего предоставить его самому себе, чтобы русский мир мог продолжать заниматься высокодуховностью, традиционными ценностями и т.д. Покупать у русских сырьё, ширпотреб по рыночным механизмам. Продавать за валюту необходимое русским для жизни. И бить русских по рукам при попытках сделать оружие массового поражения или вылезти за пределы собственных границ. И никаких посягательств на русский образ жизни. Оказавшись замкнутым наедине с самим собой, русский мир конечно порадует дивными шоу в духе ИГИЛ. Но это будут уже внутренние русские проблемы, которые созданы исключительно русскими. У русского мира 30 лет назад был шанс начать с чистого листа. Русский мир свой выбор сделал.