Россия не прикрыла Дальний восток от нападений

7 февраля 2022, 18:33
В момент, когда военное противостояние РФ и Запада набирает опасную силу, военные прокуроры выясняют, что Россия беззащитна перед т н « разоружающим» ударом с Аляски.

Причина в том, что систему обнаружения крылатых ракет противника создали лишь на бумаге и сделали это те самые, еще гоголевские «мертвые души». 

Согласно выводу военных следователей, 175 пенсионеров из Твери с 2014 по 2018 годы создали систему слежения за средствами воздушно-космического нападения вероятного противника «Сирена».

Ее задача - обнаружить и предотвратить попытки нанесения так называемых «разоружающих» и «обезглавливающего» ударов крылатыми ракетами с «канадского и аляскинского воздушных направлений».

Другим «научным достижением» пенсионеров стал масштабный проект организации воздушно-космической связи и обороны «Акация», над которым они «трудились» с 2013 по 2019 год.

Он предусматривает анализ в режиме онлайн данных о действиях противника в воздушном пространстве с выводом результатов на интерактивную карту, позволяющую командованию быстро принимать решения.

Как пояснил «Коммерсанту» близкий к следствию источник, опытно-конструкторские работы (ОКР) оцениваются не по конечному результату, а по затраченным подрядчиком человеко-часам. Зная это, организаторы аферы и включили в научные коллективы две сотни человек, на которых списывались средства. 

Но у этих нехитрых трюков есть и опасная составляющая: другие российские системы предупреждения о нападении созданы ведь такими же хитрованами, кто знает, что в них заложили воронежские или саратовские пенсионеры?