Россия на грани дефолта

16 февраля 2015, 12:15
Совсем недавно в средствах массовой информации появились данные об обеднении Российской Федерации.

Совсем недавно в средствах массовой информации появились данные об обеднении Российской Федерации. 1 февраля золотовалютные резервы России сократились до 376,21 миллиарда долларов. Это почти в три раза меньше, чем было у России запасов до начала войны с мирной страной Украиной. Все-таки все возвращается на свои круги, и тот, кто виноват будет наказан.

Данная информация поступила с Центробанка Российской Федерации. За последние шесть лет это минимальная сумма, которая была в наличии в России. Такая же ситуация была 13 марта 2009 года, но в то время был экономический кризис, который истаскал все страны мира. Но, а сейчас война, которую же и затеяли сами русский правители страны.

В прошлом месяце 2015 года, международные резервы уменьшились на 9,3 миллиардов долларов, а в данный момент валютный фонд России достиг своего пика падения, и если власть в скором времени не предпримет каких-то мер, то вряд ли ситуация изменится в лучшую сторону. Все еще больше начнет заходить в тупик, и Россия вовсе обеднеет.

Конечно, в свое оправдание Центробанк России выдвинул версию такого резкого падения в свое оправдания и прикрылся тем, что в декабре месяце просто предоставлялись валютные кредиты банкам. Также были отмечено, что деньги предоставлялись по операция валютный своп и на аукционах валютного РЕПО. Также регулятор утвердил и заверил, что все резервы России должны вернуться в скором времени, так как были выданы на возвратной основе. Но так ли это или нет, мы вскоре узнаем.

Россия обеднела и на богачей?

Также стоит сообщить, что Российская Федерация не попала в десятку стран с наибольшим количеством богачей. И соответственно заняла 11-е место. Данную информацию выдвинула консалтинговая компания Boston Consulting Group. На данные, которые опубликовали 2012 году, было 238 личностей со сверхвысоким доходом, на год раньше 521 человек. Соответственно тогда, Россия занимала 5-е место в мире, а сейчас 11-е. А что случилось, обеднела на богачей что ли?

Конечно же, большое значение в данной ситуации отыгрывает падения и практически обесценивание валюты России рубля. Как говорит Александр Сугоняко, из-за падения рубля Россия обеднела в два раза. Но это лишь цифры, но кто на самом деле откроет нам все карты. Видимо все там хуже, чем мы можем себе представить, ведь всем известно, что власти все приукрашивают.

Падение рубля так же связанно с падениями цен на нефть, и в большей степени восстановление рубля зависит от стабильной цены на черное золото. Александр Сугоняко считает, что Российскую Федерацию спасёт только восстановление цен на нефть, и это основная причина падения рубля.

Что же касается оценки ситуации Центральным банком России, то он признал ее как критическую. Ведь рубль колеблется между 63-79 за доллар, а такого в Российской федерации еще никогда не было. На данный момент вряд ли рубль стабилизируется, так как основательных причин для этого нет. Тем более падение нефтяных цен стремительно повышается. И как все поняли президенту России Владимиру Путину, сейчас совсем не до экономики государства.