Россия прекратила закупать какао-бобы - нет денег

22 ноября 2015, 16:28
Скоро российский шоколад станет достоянием истории…

Собственно ничего удивительного не случилось, после того как Путин бахал последние деньги в войну с Сирией в России началась большая проблема с импортными продуктами, которых Россия закупала ранее немыслимое множество.

И если скажем заметного снижения ассортимента российских молочных продуктов не случилось так как производители в предверии отказа от качественного украинского сырья перешли на пальмовое масло и другую химию, то заменить какао-бобы пока нечем, в то время как на закупку сырья валюты уже нет!

Как сообщает INTERFAX сегодня российские производители шоколадных изделий столкнулись со страшной проблемой у них нет валюты на закупку сырья, и прежде всего какао-бобов!

Да они уже используют где только можно такие заменители как пальмовое масло, но без какао-бобов они просто станут.

Самое удивительное что о данной проблеме в России знали ранее, и импорт какао-продуктов за январь-сентябрь текущего года уже сократился на 34%, но выхода, решения пока нет, потому как валюты на закупку сырья нет.

Но и это не самое ужасное, одновременно производители шоколада столкнулись с существенным ростом мировых цен на какао-сырье.

Как заявила исполнительный директор Центра Исследований Кондитерского Рынка Елизавета Никитина.

Отрасль, находящаяся в таких условиях, экстренно нуждается в мерах поддержки, пока российский шоколад не стал достоянием истории

Что тут добавить, сладкая жизнь на России похоже заканчивается