Россия - страна, созданная для защиты Москвы

9 января, 09:33
Россия - это не республика и не федерация, не страна граждан с равными правами и свободами, и не империя в его нормальном понимании с метрополией и колониями (при том, что Москва это формально метрополия, а вся Россия ее колония).

Россия - это милитаристический трудовой концлагерь, имеющий еще одну функцию - обеспечение задач метрополии таким необходимым для ее развития ресурсом как пушечное мясо!

Примерно об этом же говорит американский экономический историк Томас Пуэйо:

"Так как же нам понимать Россию? Это страна, созданная для защиты Москвы"! ("So how should we understand Russia? It’s the country created to defend Moscow"!)

То есть, колонии Москвы обеспечивали стабильный рост благосостояния жителей метрополии и жизнями собственных детей. Детей рабов, которых Москва сжигала в топках бесконечных войн, которые вела за свое существование.

И тут есть один нюанс, на который Путин увлекшийся пародированием Сталина, забыл обратить внимание.

Москва спасла себя не только НЭПом, так как экономически страна разваливалась и была нежизнеспособна, но и сокращением числа солдат РККА.

В 1924 года численность войск сократилась с 5,5 млн до 562 тысяч человек, при том, что население СССР было 143 млн человек.

Второе массовое сокращение армии произошло при Хрущёве. Если в 1955 году численность армии СССР составляла 5,4 млн человек, то к 1960 ее численность упала до 2,4 млн, а население СССР в 1960 году было 213 млн человек.

После Хрущёва опять запустился процесс милитаризации и в 1985 году число солдат арии достигнуло 5 млн 350 тыс. человек, который стал еще одной причиной развала Союза.

Сейчас армия России официально это 2 млн 209 тыс. человек и наверняка на этом Москва не остановится, забыв, что успехи НЭПа в основе своей были связаны с очень низкой милитаризацией, а не наоборот.

Что еще важно.

Война - это смерть. Гибель ресурса необходимого для экспансии, с невозможностью его восстановить просто приказав или увеличив добычу.

И тут у Путина, как и ранее у Сталина проблемы - они врут себе о величине ресурса и его приросте.

Так Сталин в свое время доказывал тем, кто собирал для него статистику, что число поголовья будущих солдат прирастает в среднем по 3 млн душ в год, но в реальности цифра была в разы меньше.

Для увеличения поголовья пушечного мяса надо создать минимальные, но приемлимые условия для его жизни, но тогда откуда брать деньги на военку?

Путин эту проблему для себя решил привлекая для закрытия дыр в демографии мигрантами и огромными приписками.

Но цифры на бумаге не помогли ему справиться с ней в реальности. Людей для бойни просто нет!

Отсюда инвестиции в более дешевое и менее качественное пушечное мясо из Непала, Кубы, Сирии.

Иными словами.

На России нарушены все принципы и законы экономики. Нет гармонии между социалкой и военкой. Нет условий для увеличения поголовья пушечного мяса. Фактический Москва занимается каннибализмом - отправляя на фронт тех, кто должен заботиться о наполнении ее бюджета.

И если ранее люди Москве не были нужны, так как в избытке были деньги от нефти и гада, за которые можно было купить наемников. То сейчас с этим есть определенные трудности и они прирастают ежедневно.

Путин не сможет сейчас кинуть деньги на социалку. Да и даже если и найдет их, эффекта надо ждать годы. Младенцы пока еще плохо зарекомендовали себя на поле боя.